Лихач на BMW X6 сбил 6-х людей. Погибли гражданин США и москвичка

Гражданин США и жительница Москвы стали жертвами ДТП на Невском проспекте в центре Санкт-Петербурга. В ночь на воскресенье BMW X-6 врезался в толпу прохожих на Невском проспекте возле здания бизнес-центра «Невский Плаза». Два человека погибли, трое попали в больницу.




«Один из погибших — гражданин США 1978 года рождения», — сообщил собеседник агентства. Второй жертвой аварии, по его словам, стала 39-летняя жительница Москвы.
По данным полиции, перед тем, как врезаться в толпу пешеходов, машина столкнулась с двумя автомобилями, после чего выехала на тротуар. Полиция вменяет водителю нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Водитель не стал скрываться с места происшествия и был задержан. Возбуждено уголовное дело.
Фонтанка.ру назвала виновного — 30-летнего уроженца Азербайджана Мурада Касымова. Журналист издания измерил бестормозной путь BMW, сносящего людей, насчитал на месте происшествия три видеокамеры, а также прошелся по местам, где виновник надышался популярными сегодня «шариками».
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователям Главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу принять к производству уголовное дело о ДТП на Невском проспекте. Он также поручил следователям в кратчайшие сроки назначить все необходимые экспертизы, заключения которых необходимы для установления обстоятельств аварии. Центральный аппарат СК взял на контроль ход расследования уголовного дела.
В пресс-службе ГУ МВД журналистам сообщили, что задержанный был лишен водительских прав еще в ноябре прошлого года.
Вице-губернатор Петербурга Анна Мирянина в своем микроблоге в Twitter сообщила, что трое пострадавших были госпитализированы в Мариинскую больницу — одна женщина находится в стабильно тяжелом состоянии, двое мужчин — в состоянии средней тяжести.
Погибшему американцу Эшли Кровелу было 40 лет, вторая жертва — Евгения Корнеенкова из Москвы, которой в ноябре прошлого года исполнилось 38 лет.
«Шарики» — это закись азота, на которую, как напоминает Фонтанка, «подсела клубная молодежь по всей России». Газ вызывает «глупое поведение». Журналист издания спросил у одного из сотрудников дорожной полиции, часто ли им попадаются чудаки на дорогах с «шариками во лбу». «Все чаще», — спокойно ответили полицейские. На вопрос: «Где их брать-то?», последовал ответ: «Да на каждом углу».
« Названы сроки перехода на электронные...
Как фигуранты уголовных дел попадают во власть? »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Если человек идиот по медицинским показателям, его признают недееспособным. Почему не признавать недееспособными тех, кто желает стать идиотом САМ? Не лишение прав, на которое «золотые мальчики и девочки» просто плюют — папа откупит, а признание недееспособным сроком лет на 5-10 с соответствующим поражением во ВСЕХ правах. Пусть папы и мамы своих идиотов за ручку везде водят под СВОЮ ответственность.
+4
Бастрыкин это поручил только потому, что там был гражданин США??? А как то, что происходит ежедневно в РФ с участием граждан России???
+6
Уроды! Все кто принимает эти наркотики!
+1
Полностью с Вами согласен!!!