Россияне рассказали, за что убили Немцова

Среди возможных причин убийства Бориса Немцова называют оппозиционные взгляды политика, критику власти, оскорбительные высказывания в адрес мусульман и криминальные разборки. Таковы результаты опроса, проведённого «Левада-Центром» накануне четвёртой годовщины со дня его смерти.


30% участников опроса, проведённого «Левада-Центром», полагают, что Бориса Немцова убили за его оппозиционные взгляды и критику власти. Политик был застрелен, напомним, четыре года назад — 27 февраля 2015 года.
Ещё 25% респодентов считают, что Немцов стал жертвой криминальных разборок. Столько же опрошенных признались, что не понимают, за что он был убит. Среди возможных причин 6% участников опроса также назвали оскорбительные высказывания в адрес мусульман.



Борис Немцов родился 9 октября 1959 года в Сочи. Был первым губернатором Нижегородской области в 1991 — 1997 годах, вице-премьером правительства РФ (1997—1998). Основатель фракции «Союз правых сил», один из создателей и лидеров движения «Солидарность», член Координационного совета российской оппозиции. В 1999 — 2003 годах — заместитель председателя Госдумы.
Похоронен на Троекуровском кладбище. В июле 2017 года за убийство Немцова по найму в составе организованной группы были осуждены пятеро чеченцев.
« Законы в марте, которые изменят жизнь россиян
Активистка Толоконникова добивается статуса... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
РОССИЯНЕ РАССКАЗАЛИ""""" капец. его россияне что ли, убили???? просто живой он стал бесполезен своим хозяевам, а вот убитый смог послужить еще. Ну как же, убит за правду кровавым режимом Путина. АТУ РОССИЮ!!! да тьфу и еще тыщу раз
+1
  • avatar
  • kv127
Убили за правду, конечно. Многих убили. Политиков, журналистов…
+2
Чтобы здесь о нём не говорили, а он был продукт 90-х, когда «прихватизировали» СССР «до основания» и народ опускали ниже плинтуса, когда интеллигенция и рабочий класс стали торговать, кто чем, когда разоряли колхозы и совхозы, когда армию превратили в продажную девку, когда Россией управлял Госдеп…
+1
Стал неугоден власти. И не он один, и не его одного. Просто о другие убийства остались в тени.
Комментарий удалён за нарушение
+4
А табличка с его надгробного камня до сих пор лежит рядом на могилке. Зато какой задор показывают либералы на шествиях. Умиление выдавливает слезу.
+5
Ах каким он парнем был! Его Папан 1-й секретарь Горьковского обкома, сам он астрофизик и о Боже! племянник Наины Йосифовны! Словом родился мальчик не только в рубашке но и с платиновй ложкой во рту. И вот этот элитный бездельник гу-цу-цукнул по всем верхним должностям, успел собрать привилегированные акции со всех ТЭКов, но пришло время когда его гавки надоели всем и он стал более полезен определённым силам повторив стезю Галины Старовойтовой расстрелянной из плохого автомата в подъезде своего дома! Кстати, Э. Набиуллина была его подчинённой, а яблоко от яблони…
0
Из полит-аутсайдера сделали мученика.
-1
Про него Хакамада одной фразой как-то хорошо сказала. Передам не дословно, конечно, но «Жаль Бориса! Просто мы с Кириенко и другими вышли из детского возраста и смирились с реальностью, а он так и не смог».
+9
Немцов сам знал, что долго не протянет. Он признаётся в этом в одном из интервью (есть на youtube)… Знать, что тебя убьют за твои слова и всё равно не отказываться от своих убеждений — это смело…
0
Говорить правду никто не может безнаказанно
+3
Только стоит ещё добавить к вашим словам-В РОССИИ!
+8
Просто ещё одного миллионера убрали, да и только.
Комментарий удалён за нарушение
0
«Честный и необыкновенно мужественный человек» это кто?
Комментарий удалён за нарушение
+2
Чему восхищаетесь?! еще один придурок умер, вот и всё
Комментарий удалён за нарушение
+2
Не сведующие — блаженны или наоборот!
0
Вы так шутите?
Комментарий удалён за нарушение
0
Ха ха ха! Что за бред!
Комментарий удалён за нарушение
+2
По В. Маяковскому...«Профессор снимите очки велосипед...» и по правилу оперативников-следователей: что сильно пахнет -то воняет!
Комментарий удалён за нарушение
+2
«Хайли лайкли» режим его устранил. Докажите с уликами, пожалуйста.
Комментарий удалён за нарушение