Внук Карбышева потребовал возбудить дело в отношении «Comedy Woman»

Внук погибшего в концлагере генерала Дмитрия Карбышева подал в СК заявление на шоу Comedy Woman за шутку о своем деде.

Дмитрий Карбышев — младший потребовал возбудить уголовное дело в отношении авторов скетча. По его словам, прозвучавшие в выпуске шутки «направлены на реабилитацию нацизма» и оскорбляют память о Великой Отечественной войне.Заявитель также приложил к документу результаты психолого-лингвистической экспертизы, проведенной профессором Института изучения детства Виктором Слободчиковым и доцентом Российского православного университета имени Иоанна Богослова Надеждой Храмовой. В заключении экспертов выступление Comedy Woman приравнивается к «психологической диверсии», направленной на «разрушение в сознании российской молодежи традиционных ценностей».Внимание к выступлению Comedy Woman привлек кинорежиссер Никита Михалков. В своей передаче «Бесогон» он возмутился шуткой о «замерзшем духе» советского генерала Дмитрия Карбышева, которая прозвучала в одном из номеров шоу в 2013 году.Дмитрий Карбышев оказался в немецком плену в августе 1941 года. Генерал отказался сотрудничать с нацистами и погиб в концлагере 18 февраля 1945-го. Его и других узников вывели на плац и стали обливать холодной водой на морозе. Посмертно генералу Карбышеву присвоено звание Героя Советского Союза.
« Путин прокомментировал дело «Baring Vostok»
Экс - чиновник рассказал суду о коррупции в... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
я целиком и полностью поддерживаю обращение внука генерала Карбышева. для нынешних «шутников» нет ничего святого. да и вообще пора почистить наше ТВ — слишком много шуток, причем шутки «ниже пояса». как вообще возможно допускать нецензурщину на экран Российского ТВ?! ПОЗОР!!!
+7
Этих сучек давно уже пора на нары определить и надолго. Пускай на зоне в отношении «авторитетов» и администрации пошутят, чтоб всласть в ШИЗО насидеться.
0
Девчонки не виноваты. Им такой материал подсовывают. Ведь деньги-то не пахнут.Нужно настаивать на закрытии вообще этого скабрезного канала.