Депутат пойдет под суд за репост картинки

В отношении депутата Ейского районного совета Александра Коровайного завели дело по статье 20.33 КоАП («Осуществление деятельности нежелательной организации») за репост картинки о росте цен.




Как говорится в протоколе, депутат опубликовал материал признанной в России нежелательной организации Open Russia Civic Movement («Открытая Россия»).
По словам самого депутата, изображение, на котором сравнивался курс доллара, цены на продукты и бензин в 2009 и 2019 годах, опубликовало «МБХ медиа», и там не было символики другой организации.
«На словах мне представитель прокуратуры объяснил, что МБХ — это СМИ, принадлежащее «Открытой России»», — пояснил Коровайный.
«Открытая Россия» признана нежелательной организацией на территории России решением Генпрокуратуры в 2017 году.
В январе против активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко возбудили первое в России дело по статье 284.1 УК («Сотрудничество с нежелательной организацией»). Поводом для этого стали два административных дела по статье 20.33 КоАП.
Позже на российского врача Яну Антонову завели административное дело из-за публикации в соцсети ролика, в котором говорилось об обращении к депутатам Государственной Думы с просьбой выделить из федерального бюджета деньги на строительство десяти школ в Краснодаре для тысяч детей. Видеозапись содержала символику «Открытой России».
« Бастрыкин ищет компромат на подчиненных Чайки
Признанный невиновным житель Саратовской... »
  • -31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
*банутые на всю голову… Ценз, железный занавес :-)
+2
Ещё пока не железный занавес, но и к этому видимо тоже придем. Сказали А, могут сказать и Бэ, отберут мобильники, домашние компьютеры, загранпаспорта. Вилы и топоры покупать как огнестрел, только по лицензии ЛРО Нацгвардии.
+2
Вот это уж точно, что идём к этому уверенно и быстро… И уже удивляться ничему не приходится. Что ни новость, то о запрете для населения… Что ни новость, так очередной хапуга несколько млд отхватил и сидит дома типа под арестом и т.д.
+1
А если САМ репостнёт? :)))
+3
У него другие интересы.
+2
Ага. Темы для ржача создавать.
+2
  • avatar
  • Nata
У нас на царей не принято дела заводить)))))
+3
Ваще-то у него неприкосновенность президентская. Впрочем и у депутатиев тоже. Этот какой-то недодепутат получается. :))
+1
«Недодепутат» © ))))) решил Хто-то этого малолетку подвинуть :-)
+9
дожились, кончилась свобода слова и печати.
+2
крепостное право и сами ведь этого хотели
0
аха! зато стабильность — мать ее )))