Дума утвердила закон, готовящий к полной отмене пенсий

Граждане предпенсионного возраста будут получать алименты от детей и бывших супругов. Выплаты смогут получать мужчины, начиная с 60 лет, и женщины с 55 лет. Законопроект Госдума приняла 12 марта в окончательном чтении.






Ранее эксперты высказывали мнение, что подобные поправки готовят россиян к полной отмене пенсий.
«Сегодня право взыскать алименты есть только у тех, кто достиг пенсионного возраста. Данный законопроект сохраняет в данном случае такое право с 55 лет для женщин, с 60 лет — для мужчин», — цитирует замруководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева «Российская газета». Авторы законопроекта считают, что инициатива максимально защитит права на социальное обеспечение граждан предпенсионного возраста.
Опрошенные эксперты предполагали, что такого рода изменения ведут к полной отмене пенсий. Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный указывал, что данный законопроект перекладывает часть социальных обязательств с государства на детей пожилых россиян. А депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин уверен, что государство будет индексировать пенсии за счет уменьшения количества пенсионеров. Также он считает, что поправки — это попытка оправдаться перед населением и перенести ответственность за содержание пожилого человека на него самого и его семью.
« ГИБДД назвала сроки введения штрафов за...
Имущество беглого подельника полковника... »
  • -180

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Просто нет слов… один мат! Но его, к сожалению, здесь не поместят… Низкий вам поклон, «слуги народа» чтоб вам подавиться деньгами пенсионеров!!!
0
Вообще, слов цензурных нет, как эту власть назвать, во главе с Самим, чтоб не оскорбились. Как, так-то? Потом говорят что Америка с Европой нам зла желают. Вот оно зло, всё сгруппировано в «сердце России», Москва, Кремль. Они не желают зла, они это вводят в жизнь. Под руководством незаменимого и радеющего за народ великого Пу Первого.
+3
Ну наконец-то Путин, партия ЕР и их диверсанты других партий решили проблему как сделать так чтобы дети желали смерти своим родителям.
+5
А на кого они хотят повесить алименты? На полуработных детей, которых и сейчас-то некоторые родители кормят. Ребята заканчивают университеты, а работать их нигде не берут, потому что опыта нет. А где они его наберутся, если никто на работу не берет. И это они должны алименты платить родителям, если перебиваются сами непостоянными заработками и еще свою семью надо кормить, если женаты, да еще на квартиру собирают. Пусть тогда наши правители дают работу молодежи и предоставляют жилье. Тоже нет. Это что же творится-то и куда мы идем. При Советах мы все-таки были защищены, а сейчас как голые в чистом поле.
+6
А дустом избавиться от пенсионеров не пробовали?
+6
А избавиться от депутатов не проще?
Комментарий удалён за нарушение
+5
Замечательный закон! Надо родителей на «грибочки» летом пригласить… Идиоты, блин!
+7
К депутатам следует применить тот же закон «о наказании за неуважении к власти» т.к. по замыслу власть обязана работать на благо народа единственного источника государственной власти, по ч. 1 ст. 3 Конституции РФ!
+7
эта дума-дура с большинством ЕР(едим Россию) сама провоцирует народ к протестам… а потом закон «о наказании за неуважение к власти»… за что уважать-то???
+2
Статья провокационная.
-1
Не просто провокационная, заказанно-провокационная. Видимо уважаемый Виктор Иванович казачок засланный.Или просто Homo sapiens-купленый.
-1
Все написанное Виктором -негатив.
Комментарий удалён за нарушение
+6
госслужащие уже заплыли жиром и холестерином низкой плотности от избытка денежных средств, взяли бы и отдалт свои лишние деньги на лечение больным детям, чтобы простые люди не стояли и непросили денег, нет еще хотят обременять наших детей, которые как-то выживают работая на предприятиях где мало платят, а труд вредный для здоровья