Дума утвердила закон, готовящий к полной отмене пенсий

Граждане предпенсионного возраста будут получать алименты от детей и бывших супругов. Выплаты смогут получать мужчины, начиная с 60 лет, и женщины с 55 лет. Законопроект Госдума приняла 12 марта в окончательном чтении.






Ранее эксперты высказывали мнение, что подобные поправки готовят россиян к полной отмене пенсий.
«Сегодня право взыскать алименты есть только у тех, кто достиг пенсионного возраста. Данный законопроект сохраняет в данном случае такое право с 55 лет для женщин, с 60 лет — для мужчин», — цитирует замруководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева «Российская газета». Авторы законопроекта считают, что инициатива максимально защитит права на социальное обеспечение граждан предпенсионного возраста.
Опрошенные эксперты предполагали, что такого рода изменения ведут к полной отмене пенсий. Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный указывал, что данный законопроект перекладывает часть социальных обязательств с государства на детей пожилых россиян. А депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин уверен, что государство будет индексировать пенсии за счет уменьшения количества пенсионеров. Также он считает, что поправки — это попытка оправдаться перед населением и перенести ответственность за содержание пожилого человека на него самого и его семью.
« ГИБДД назвала сроки введения штрафов за...
Имущество беглого подельника полковника... »
  • -180

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
давайте для начала потребуем отменить все доплаты к пенсии госслужащим сверх обычных пенсий. Почему бывший глава, который закапывал асфальт в снег получает к пенсии по 50-100 т.р. ежемесячно? И это в Нижнезадрипенске. А те кто выше сидел? Пусть живут как все старики. Наворовали на три поколения и дальше гребут
+4
Гнать всех ублюдков-депутатов из Думы на биржу труда, отняв право на пенсию, чтобы начали жить сначала. Пусть содержат своих престарелых родственников, а потом рассчитывают только на своих детей, если они у них есть и если они согласятся эту мразь содержать.
+4
Всю эту мерзко-жидовскую воровскую подоночную грязь, которая УНИЧТОЖАЕТ не только людей, но семью как ячейку общества, вся эта мерзкая шваль должна быть посажена на колья!!!
Комментарий удалён за нарушение
+3
Чего эта «дума» добивается? Развала России изнутри? А не кажется ли этим «задумчивым умникам», что им всё таки придётся отвечать перед народом за всё, что они «надумали»? А ведь к этому они и толкают народ!
+6
с начало надо предоставить молодежи рабочие места
Комментарий удалён за нарушение
+11
В правительстве отжира бесятся, имея за рубежом виллы и зарубежные счета на миллионы, а народ для них быдло. При прежних руководителях в 80-тые годы, родители работали, и хватало откладывать с зарплаты на покупку авто. Развалили страну дальше некуда.
+2
Вопросы к СССР еще есть?https://youtu.be/_NeqsPCr634
+6
это же надо до такого додуматься! При такой низкой зарплате и отсутствиирабочих мест!!!
+4
  • avatar
  • pav55
а если у детей зарплата минималка? на что содержать???
+2
а плату в ПФ тоже отменят?