Дума утвердила закон, готовящий к полной отмене пенсий

Граждане предпенсионного возраста будут получать алименты от детей и бывших супругов. Выплаты смогут получать мужчины, начиная с 60 лет, и женщины с 55 лет. Законопроект Госдума приняла 12 марта в окончательном чтении.






Ранее эксперты высказывали мнение, что подобные поправки готовят россиян к полной отмене пенсий.
«Сегодня право взыскать алименты есть только у тех, кто достиг пенсионного возраста. Данный законопроект сохраняет в данном случае такое право с 55 лет для женщин, с 60 лет — для мужчин», — цитирует замруководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева «Российская газета». Авторы законопроекта считают, что инициатива максимально защитит права на социальное обеспечение граждан предпенсионного возраста.
Опрошенные эксперты предполагали, что такого рода изменения ведут к полной отмене пенсий. Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный указывал, что данный законопроект перекладывает часть социальных обязательств с государства на детей пожилых россиян. А депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин уверен, что государство будет индексировать пенсии за счет уменьшения количества пенсионеров. Также он считает, что поправки — это попытка оправдаться перед населением и перенести ответственность за содержание пожилого человека на него самого и его семью.
« ГИБДД назвала сроки введения штрафов за...
Имущество беглого подельника полковника... »
  • -180

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Ну как не отменить пенсии, если весь пенсионный фонд разворовали и никто не наказан. Надо депутатам урезать зарплату до прожиточного минимума и посмотреть как они будут выживать. И как с детей высчитывать алименты, если нет работы?
-4
В своё время америкосы подсчитывали чистый экономический эффект от сплетен, распускаемых их агентами в СССР. Для этого они специально (очень дёшево) вербовали людей с очень слабым сознанием. Теперь такие выбрасывают эту «инфу» через инет. Знают же, что Путин — не Сталин, не расстреляет за лживую пропаганду. Ну и жаль! Виктор Иванович — на нары не пора? Где сам законопроект?
+1
В Думе на доработке. Примут-озвучат.
+2
Да россияне не позавидуешь вам, и так не сладко а будет еще «слаще».
0
не распускайте сплетни.
+6
Много лет назад вовкапутин заявил, что повышения пенсионного возраста не будет! Вот тогда я всем говорил и писал, со многими спорил чуть не до драки, что повышение БУДЕТ!!! Меня называли сплетником.И что? Не повысили возраст? То же самое может произойти с отменой пенсий вообще! По тому, что власть оккупационная, воровская и антинародная! Они запросто могут издать закон, чтоб после шестидесяти расстреливать и вы все подчинитесь и будете бубнить, что не может быть, что сделают отстрел после сорока!
+6
  • avatar
  • sebyx
Если вам кажется, что государство вас постоянно обманывает, не сомневайтесь — вам не кажется! :))
-4
Люди, не паникуйте! По-формальному этот закон корректирует ныне действующий, распространяющийся на граждан пенсионного возраста. Новый распространяется на людей предпенсионного возраста — 55 и 60 лет и при определённых условиях. Другое дело, что он может стать первой вехой плавного перехода к отмене пенсий. Но это уж маловероятно!
+4
Путин в истории, след оставит жирный.
-1
Почему-то, не прочитав законопроекта, сразу веришь? По-че-му?
+5
Интересно, а что будут делать те, у кого дети — неработающие инвалиды или детей нет вообще?
+3
А те-будут «УМЕНЬШАТЬ КОЛИЧЕСТВО ПЕНСИОНЕРОВ».
+8
Доэксперементируются! Аврора жахнет снова!
+1
  • avatar
  • alik
У неё уже пушка заржавела…
+4
Это не верховные эксперименты. Это верховные экскременты, которые мы уже привыкли обходить, чтобы в них не вляпаться.
+11
Хотел оставить комментарий. Потом понял — литературных то слов НЕТ! Ни одного! Следующим видимо будет закон о бесплатной эвтаназии. Причем будет законодательно вменено в обязанность каждому россиянину возносить за него хвалу в церкви каждой воскресенье…
+3
А еще будут ОТЧИСЛЕНИЯ с работающих в счет БУДУЩЕЙ эвтаназии.
0
Вполне возможно!
+1
Полностью согласен! Поэтому до сих пор и молчал.
+7
Дебилы.