ФСБ задержала скандального экс-замглавы «Росгеологии» Горринга

Бывшего первого замглавы «Росгеологии» Руслана Горринга задержали правоохранительные органы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.




«Сегодня сотрудники ФСБ и МВД по поручению следственного комитета задержали Руслана Горринга. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере», — цитирует «Интерфакс» слова собеседника.
По данным РЕН-ТВ, в отношении Горринга было возбуждено дело о посредничестве во взятке. Позднее оно было переквалифицировано в дело о мошенничестве. Горринг был объявлен в розыск. Из Москвы он несколько раз пытался улететь в Сочи и приобрел билеты сразу на три рейса. На регистрацию на первые два рейса Горринг не явился. В третий раз на стойке регистрации его задержали сотрудники ФСБ и МВД.
Источник ТАСС сообщил агентству, что уголовное дело против Горринга возбуждалось еще в 2011 году. Источник РБК, близкий к «Росгеологии», уточнил, что в 2011 году против Горринга было возбуждено дело о посредничестве при передаче взятки. Он был объявлен в розыск, с которого был снят в 2012 году. «Задержание Горринга не связано с последствиями проверки в «Росгеологии». Дело о мошенничестве — переквалификация старого дела против Горринга, которое было возбуждено по подозрению в передаче взятки», — заявил еще один собеседник РБК, близкий к компании.
В пресс-службе ГУ МВД по Москве и пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО сообщили РБК, что не обладают информацией о задержании Руслана Горринга. Представитель подмосковного главка Следственного комитета Ольга Врадий подтвердила задержание Горринга.
«Горринг задержан в аэропорту Внуково. В настоящее время его доставляют к следователю для допроса в качестве подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере», — сказала она. Врадий добавила, что Горринга задержали сотрудники управления ФСБ по Москве и Подмосковью и ГУ МВД по Подмосковью.
В январе в Сети начало распространяться видео со стрима на сервисе Twitch, который вел Руслан Горринг. Чиновник на видео с матом рассказывал про встречи с совладельцем НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном и сексуальные отношения с сотрудниками своей компании. На записи видно, что в комнате с Горрингом находится девушка. Ее он представил как бывшую подчиненную и заставил рассказать, что она была уволена за покупку авиабилетов в бизнес-, а не в первый класс. После этого ее вновь взяли на работу, чтобы она могла «стучать» на сотрудников.
29 января глава Минприроды Дмитрий Кобылкин подписал приказ об увольнении Горринга и объявил выговор главе «Росгеологии» Роману Панову. В тот же день в «Росгеологии» заявили, что генеральный директор госкорпорации не находится в прямом подчинении у главы Минприроды, министр не может выносить ему выговоры и увольнять сотрудников компании. Тем не менее увольнение Горринга в «Росгеологии» подтвердили.
Источник ТАСС сообщил агентству, что уголовное дело против Горринга возбуждалось еще в 2011 году.
« Работать на пенсию нужно будет 128 лет
Задержан исполнитель и посредник в убийстве... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
Ахудевляюсь, как власть кадры подбирает… Куда смотрит отдел кадров? Или осталось только одно ПРАВО?
0
Мало заплатил в 2011 году? При ревизии всплыла недостача? Муть какая-то.
+2
Поставят другого, своего и менее скандального главу. :))
+2
Михельсон, Горринг и многие многие другие на руководящих постах одни евреи. Где же Россия будет процветать, когда в верхах одни вредители. Их Родина Израиль. туда все побегут.
0
В каком году опять возбудят, а потом, видимо, обязательно развалят следующее уголовное дело? За молебен быстрее сажают!