Пенсионерка из Братска подделывала документы, «отмывала» деньги и занималась контрабандой леса в Китай

В Братске суд приговорил к тюремному сроку женщину пенсионного возраста, которая занималась подделкой документов, «отмыванием» денег и контрабандой леса.




Приговор в отношении 62-летней братчанки городской суд вынес 1 марта, рассказали «Городу» в пресс-службе суда.
Как следует из материалов дела, на протяжении нескольких лет женщина, работая коммерческим директором в одной из компаний Братска, вместе с неустановленным следствием лицом занималась изготовлением документов, в которых указывались фиктивные услуги по лесозаготовке. Несмотря на то, что по факту никаких услуг не оказывалась, документы исправно отправлялись в налоговые органы для возмещения фирме налога на добавленную стоимость. После этого полученные денежные средства определёнными способами легализовались, что также является преступлением.
Кроме этого, рассказали в суде, было установлено, что с 2012 по 2014 годы осуждённая не только занималась подобного рода мошенничеством, но и контрабандой леса. Женщина совместно с неустановленным лицом перевозила лесоматериалы в Китай, при этом не декларируя их в надлежащем порядке и не уплачивая таможенные пошлины.
В результате всех действий подсудимой ущерб составил более 21,8 миллиона рублей. Эти деньги 62-летней женщине придётся вернуть в бюджет страны. А кроме того отсидеть 4 года в колонии общего режима. Такой приговор вынес Братский городской суд
В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл пенсионный возраст осуждённой и состояние её здоровья – рассказали в Братском городском суде.
Приговор в законную силу пока не вступил.
« Полиция Владивостока открыла огонь из-за...
Как и почему донецкая танкистка попала на... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
чего то не понимаю «перевозила лесоматериалы в Китай, при этом не декларируя их в надлежащем порядке и не уплачивая таможенные пошлины» Там границы совсем НЕТ? Вот так и возила?
+4
Ну да… Зато тот, кто ворует миллиардами, спокойно сидит где-то у себя в кабинете и посмеивается…
+5
Более могущественные воротилы и прохиндеи… прикрылись бабкой… и бабке за это мало дали!
+1
Ежу понятно, но только не суду.
+6
Хорошие учителя были! Любого чиновника капани, можно туда же прятать!
+4
  • avatar
  • Akela
Очередной «зицпредседатель» «Фунт»… наверное.
+8
Скорее всего выполняла чьи-то заказы, полставили ее, отсидит за кого-то за хорошее вознаграждение.
+5
Нет у этой сволочи патриотизма и чувства гордости за Россию. Деньги основная цель. живём по принципу стихов «Иосиф Бродский» Но что-то проворонил ты: Чтоб сыто есть и пить, Ты должен постороннему На горло наступить.
+6
шестерка… за ней другие люди стоят