Раскрыты подробности поимки маньяка Чикатило

Следователь Исса Костоев раскрыл подробности поимки одного из самых жестоких советских серийных убийц — Андрея Чикатило. Подробности дела правоохранитель рассказал проекту «Дела минувших дней», запущенном СК.




Долгое время маньяк не оставлял никаких улик, следствию казалось, что они зашли в тупик. Люди умирали, а убийца разгуливал на свободе. Маньяк был очень хитрым и изворотливым человеком. Костоев отметил, что эксперты при расследовании допустили много ошибок, исследования ДНК тогда не делали, и нужно было заставить маньяка признаться в совершенных убийствах.
Чикатило понимал, что у следствия на него ничего нет, а Костоев нутром чувствовал, что перед ним тот самый жестокий убийца.
— Там, где были совершены убийства, Чикатило в то время был в командировках. Этим фактом Костоев поставил хитрому убийце настоящий мат, и тогда Чикатило заговорил, — говорится в репортаже.
Всего следствию удалось доказать 53 совершенных Чикатило убийства с 1978 по 1990 годы. Сам преступник сознался в 56 убийствах. В результате ошибок следователей и экспертов был расстрелян невинный человек.
При этом маньяк был любящим семьянином и в письмах называл жену «милой Феничкой, ласточкой», а также писал, что любит «сына Юрочку».
« Минтруд предложил рассчитывать пенсии по...
Бывшему министру Абызову шьют портфель »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
В 1975 году я возвращался домой из вечернего института в 23ч 40м.Не доходя до дома 150-200 метров меня остановили сотрудники 15 О/м с проверкой документов.Я показал на тот момент свой студенческий билет.Им этого показалось мало, иони отвезли меня в отделение милиции, где продержали меня 3-е суток.Били, издевались, оскорбляли.Говорили, подпиши, что убил там кого-то, тогда отпустим.Я не подписал.На 3-и сутки меня нашел мой отец, который работал в то время на ул. Петровка д.38.И благодаря ему меня отпустили, даже не извинились.На всю оставшуюся жизнь запомнил этот случай.
0
И таких случаев немало. Поэтому смертную казнь отменили. У маньяка один путь, а у следователей версий много.
0
Ахринеть… так страшно, что такое может быть в реальности((((
+2
Ну надо же какие подробности поимки, прямо все по полочкам нам разложили.
+1
В Википедии более подробно.
0
Ну… Чикатило… просто зверь… лютый зверь… это просто ужас…
0
А вот у англичан, например, есть в Лондоне «музей Джека Потрошителя». Короче, есть англичанам чем гордиться
0
То-то они на Скрипалях зависли.