Виновника ДТП на Можайском шоссе отправили под арест

Дорогомиловский суд Москвы арестовал до 25 мая уроженца Чечни Муслима Джамбекова по делу о ДТП на Можайском шоссе, в котором погибли мать и дочь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 30 марта сотрудники полиции доставили Джамбекова из Грозного в Москву.




25 марта на Можайском шоссе произошло лобовое столкновение автомобилей Mercedes Gelandewagen и «Нива». Пассажирка «Нивы» скончалась на месте, ее муж Роман Роменков и 11-летняя дочь были доставлены в больницу. Девочку спасти не удалось. Семья давно планировала поездку в Москву по просьбе дочери.
Водитель Gelandewagen скрылся с места происшествия и уехал на Кавказ. 28 марта глава Чечни Рамзан Кадыров через свой Telegram-канал потребовал от виновника аварии явиться в полицию или сообщить о месте своего пребывания. Кадыров призвал Джамбекова «не позорить народ и свой род» и пообещал, что тот не сможет скрыться в Чечне.
После этого Джамбеков явился в правоохранительные органы Чечни с повинной. Он заявил, что все произошло «не намеренно», а свой побег с места аварии объяснил шоковым состоянием. На размещенном Кадыровым видео Джамбеков подтвердил, что является виновником аварии на Можайском шоссе, попросил прощения у главы Чечни, своего народа и россиян, а также выразил соболезнования родным и близким жертв аварии.
Кадыров пообещал, что фонд имени Ахмата Кадырова окажет помощь потерявшему семью Роману Роменкову и приобретет для него новую «Ниву».
После ДТП в столичном управлении ГИБДД прошла служебная проверка. По ее итогам один из находившихся на месте аварии автоинспекторов уволен, а второй предупрежден о неполном служебном соответствии. Также о неполном служебном соответствии предупреждены начальник столичной Госавтоинспекции генерал-майор полиции Виктор Коваленко, командир 1-го отдельного спецбатальона (ОСБ) ДПС столичной ГИБДД подполковник полиции Алексей Сорокин и ряд других офицеров спецбатальона.
« Как силовики «кошмарят» бизнесменов Ленобласти
Пенсионеров могут снять с государственного... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Этих Муслимов полная Москва, и их ни кто не контролирует чем они тут занимаются. Гаишников надо сажать на скамью подсудимых вместе с этим Муслимом.
+4
ГАИшники разруливают денежными потоками и ручейками! О безопасности движения никто не думает.
+2
Понятно, что «неполное служебное соответствие» — это формальная формулировка. Но о каком вообще соответствии московских ГИБДДшников можно говорить? Они только кормятся от эвакуации авто. Кто-нибудь может вспомнить гаишника, разруливающего пробку на перекрёстке. Да они этого уже просто не умеют! Даже аварию объективно расследовать не в состоянии — везде башляют!