Росгвардия заявила, что россияне сами виноваты в провоцирировании квартирных краж в майские праздники

Росгвардия в дни майских праздников объяснила россиянам, что очень часто они сами виноваты в провоцировании квартирных воров, которые получают информацию об отсутствии хозяев квартир «из первых рук».




Чтобы не стать жертвой краж из квартир и домов, граждане РФ должны воздержаться от публикации в социальных сетях информации о своем отдыхе в период майских праздников.
Как рассказал ТАСС старший инспектор по особым поручениям Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии полковник полиции Геннадий Белокопытов, преступники могут получить в соцсетях информацию, когда именно хозяева квартир и домов отсутствуют, как долго их не будет, а также выяснить по фотографиям расположение комнат и мебели в квартирах…
Поэтому, как рекомендует инспектор Росгвардии, чтобы обезопасить жилище, лучше обратиться к профессиональным охранным организациям, среди которых и ведомственная охрана Росгвардии.
«Люди уезжают, и жилье остается без охраны, кроме того, без охраны остаются дома и квартиры, где хранится оружие. Это время внутренней миграции, когда имущество остается без присмотра. Рекомендуем обращаться к соседям, знакомым, друзьям, которые по вашей просьбе могут в ваше отсутствие заходить в ваше жилище, чтобы включить свет, телевизор, открыть шторы: это надо на случай, если за квартирой ведется наблюдение», — сказал Белокопытов, отметив, что особое внимание следует обращать на незнакомых людей в подъездах с большими сумками и мешками в руках.
«Также важно напомнить, что не стоит следовать моде и размещать информацию в социальных сетях о предстоящих поездках, о периоде своего отсутствия, о купленных авиа- и железнодорожных билетах, не рекомендуется также на своих фотографиях проставлять геолокацию», — подчеркнул Белокопытов.
Он также напомнил, что по возвращении домой необходимо отключать установленные в квартире или в доме технические средства охраны, поскольку иначе на идущий от них сигнал выезжают наряды, отвлекаясь на ложные вызовы.
« Беглому олигарху Борису Минцу прочат дорогу домой
В России признали наличие проблем со свободой... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А полковнику Белокопытову не мешало бы знать, что у воров есть масса способов получать информацию помимо соц. сетей, по моему мнению просто полковник решил высветиься, как небезызвестный депутат Волгоградской думы Гасан Набиев. Так и не извинился перед теми кого так унизил. Зато засветился, хотя на мой взгляд засветился как дебил не думающий. А думающие дебилы ни один его не остановил.
0
Не оскуднеет матушка Россия дебилами, только последнее время их со своими высказываниями всё больше, и в основном чиновники и руководящие структуры «лепят» перлы, видимо от скудоумия своего.
+3
У одной знакомой дамы квартира была на охране. Как-то раз она отпросилась с работы. Приходит, а в квартире бойцы вневедомственной охраны шмонают шкафы и ящики. Несколько смутившись пояснили, что сработала сигнализация и они теперь злодеев в квартире ищут. А ей, якобы, не смогли дозвониться. На следующий день она расторгла договор.
+3
  • avatar
  • sebyx
Предусматривать нужно всё самим. Надеяться на кого-то постороннего нечего. И сообщать всему миру, что: — до 20-го меня не будет… Нечего!
+2
В принципе то, что сказал полковник Белокопытов прокомментировали ещё Ильф и Петров: " Спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Эти глупые российские граждане везде и всюду мешают росгвардии спокойно жить.
+1
Так для того и созданы.
+1
Конечно это мы виноваты, Золотов здесь совсем не причём
0
Всё верно сказали.
+4
Расценки на эту вневедомственную охрану таковы, что среднеобеспеченный россиянин за них заплатит за год больше, чем унесут воры. А богатенькие буратины имеют собственные системы охраны и собственных охранников. Поразительно, что при постоянном снижении цен на IТ услуги, расценки вневедомственной охраны только растут. Золотову и иже с ним на особнячки?
-1
Я с Вами не согласна. С чего Вы взяли, что у ВНО растут цены: в этом году такие же, что и в прошлом. И это не правда, что стоимость высока… 400 рублей по договору ежемесячно и 60 рублей- тоже ежемесячно- за сервис.Вневедомственная охрана, Росгвардия.
0
Это Вы имеете в виду самый примитивный пакет с одним датчиком на входной двери, по которому, например, по московским пробкам группа реагирования приедет к Вам через время, минимум 3 раза больше заявленного, — просто посмотреть и составить акт. А если Вы захотите ещё датчики на окна, да ещё датчики движения…
+1
И где это происходит снижение цен на IT-услуги? Не поменялась пока стоимость за домашний И-нет 350 рублей, а мобильный Теле-2 подорожал на 20 рублей ( с 250 до 270 руб), но снижение цен не предвидится. Я уже не говорю о Ростелекоме- там они конкретно растут.
0
У меня ТЕЛЕ-2 с января на 10 рублей подорожал.
0
У меня Ростелеком. За 4 года цена поднялась с 350 до 500 рублей. Ни о каком снижении и речи нет, повышают цену своих услуг ежегодно.
0
Ростелеком и его Онлайм — это вообще днище. Минимум качества за максимум понтов. Едва от них избавился. Уже после моего ПИСЬМЕННОГО (устно — бесполезно) заявления о расторжении договора ещё три месяца начисляли мне и требовали абонентскую плату. Хорошо опытный юрист их умыл.
0
А Вы не зацикливайтесь на Теле-2. Попробуйте поторговаться, не ленитесь. Я сбил цену на Инет до 250 р./мес.