Более 170 человек доставлены в полицию после драки в селе под Пензой

Сотрудники правоохранительных органов доставили в полицию 174 человека по делу о массовой драке в Пензенской области. Трое из них задержаны, говорится в сообщении, распространенном в субботу пресс-службой СУ СК по региону.




«Следователями допрошено 21 лицо в качестве свидетеля, проведено 22 обыска, девять осмотров места происшествия, назначено пять экспертиз, что позволило установить и задержать троих жителей Чемодановки — участников конфликта. Продолжается опознание лиц и проведение иных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, c этой целью в органы внутренних дел доставлено 174 лица», — говорится в сообщении.
В Чемодановке организована круглосуточная телефонная линия, по которой будут приниматься вопросы граждан в связи со сложившейся ситуацией, говорится в сообщении пресс-службы правительства Пензенской области со ссылкой на губернатора Ивана Белозерцева. «Я буду находиться в селе столько, сколько потребуется для нормализации обстановки. Мы должны обеспечить безопасность всех граждан, другого пути у нас нет, но все разногласия должны решаться мирным путем», — цитирует пресс-служба Белозерцева.
В драке пострадали пять человек, двое из них были госпитализированы. Один умер в больнице. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава Пензенской области, второй госпитализированный находится в тяжелом состоянии в реанимации.
По данным УМВД, причиной стал бытовой конфликт. В пятницу около 1,5 тыс. человек приняли участие в сельском сходе в Чемодановке, где обсуждалась сложившаяся ситуация. На месте создан оперативный штаб по урегулированию ситуации, который возглавил глава региона.

« Сестрам Хачатурян предъявили окончательное...
3 популярные схемы автоподстав, к которым... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Довели цыгане местных видимо…
-5
Ребята, это спланированная диверсия. Любыми путями стараются дестабилизировать обстановку в стране. Как говорят америкосы-против России все способы хороши. Не поддавайтесь. Если на самом деле есть место бытовому конфликту, то следствие покажет.
0
Диверсия это ТЫ и тебе подобные!
0
Нет. Это наша вторая беда. :))
0
А может быть и первая. Благодаря таким и власть позволяет себе беспредел.
+1
Первая-дороги...:))