Как президент однажды наказал обидчика своей дочери

14 ноября 2010 года, Москва. На Рублевском шоссе в сопровождении охраны едет кортеж 34-летнего столичного банкира Матвея Урина. Его сопровождают охранники на «Фольксвагене», сам банкир находится в «Мерседесе». Вдруг уважаемого господина подрезает «БМВ», что явно не понравилось «хозяину жизни».


Оценив ситуацию, а «БМВ» передвигался без сопровождения охраны, Урин и его товарищи решили: «лопух! Такого возьмём без шума и пыли!», – как говаривал Лёлик, персонаж известного фильма. И вооружившись битами направились выяснять отношения с водителем «БМВ». Судя по всему, разговор у них не задался. Шестеро охранников набросились на голландца и стали битами избивать водителя «БМВ». Однако этого им оказалось недостаточно, поэтому напоследок они разгромили авто пострадавшего, у которого в результате потасовки медики обнаружили черепно-мозговую травму. А пострадавшим оказался 30-летний гражданин Нидерландов Йоррит Фаассен. Всё бы ничего, но в салоне «БМВ» могла находиться неприметная с виду девушка по имени Маша. Известная как Мария Воронцова, она же Мария Фаассен и наконец просто Мария Путина от рождения. Старшая дочь вождя! О жизни старшей дочери президента известно немного, в отличие от младшей Екатерины, о которой сообщения в прессе появлялись куда чаще.


Бывший московский банкир Матвей Урин
Избив голландца и разгромив битами его автомобиль, кортеж банкира отчалил с места. Горячие парни спустя пару часов могли и вовсе забыть об этом неприятном инциденте. Однако кортеж банкира через несколько часов был остановлен на Новом Арбате. На сей раз демонстрировать свою силу они не рискнули – перед ними стоял человек в форме. Это был начальник столичной полиции генерал Владимир Колокольцев.
– Вы знаете, кто я? – прорычал генерал. – Документы давайте, – вновь сквозь зубы процедил большой начальник.
В тот день карьера успешного банкира посыпалась. Тотчас же бизнесмена отвезли в следственный изолятор «Лефортово». А генерал лично доложил Путину:
– Он и его документы у меня.
Через полтора года Владимир Колокольцев пойдёт на повышение, заняв кресло министра МВД.


Через полтора года Колокольцев получит кресло министра МВД
А вот участи Матвея Урина не позавидовать… Буквально в течение нескольких недель ЦБ РФ выявил ряд нарушений у банков Урина, и вскоре у всех его финансовых учреждений была отозвана лицензия. Таким образом банковская империя бизнесмена в одночасье рассыпалась. Его водитель и охранники загремели за решётку в рекордно короткие сроки – приговоры им вынесли уже в декабре 2010 года. Все они получили тюремные сроки от двух до четырёх лет. Сам же бизнесмен несколько лет содержался под арестом – по этому показателю он едва не установил рекорд – почти четыре года его продержали в «Бутырском» СИЗО. Но в марте 2013 года суд всё-таки вынес ему приговор: семь с половиной лет тюрьмы. Однако шансов выйти на свободу в 2020 году у Матвея Урина очень мало. Дело в том, что ему постоянно «шьют» новые обвинения. В отличие от другого личного врага Путина, бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, банкиру Урину вряд ли стоит рассчитывать на помилование президента. В окружении банкира говорят о том, что до тех пор, пока Путин или его преемники будут у власти, Матвей Урин будет сидеть за решеткой. В какой-то степени это негласное пожизненное заключение. Тяжело вздыхая, бывший бизнесмен признаёт: «оказался не в то время, не на той дороге».

Золотая клетка


Долгие годы информация о дочерях президента была засекречена
Когда Владимир Путин стал президентом, вся информация о его семье была переведена в разряд государственной тайны. Долгие годы мы практически ничего не знали о его личной жизни. Всё, что нам было известно, это то, что он воспитывает двух дочерей. Но никто и никогда не видел их лиц. Лишь несколько лет назад в Сети появилась информация о младшей дочери президента – Екатерине Тихоновой-Путиной. Известно, что она была замужем за Кириллом Шамаловым, сыном бизнесмена и давнего друга Путина Николая Шамалова. Впрочем, как говорят люди, близкие к окружению президента, младшая дочь Путина и Шамалов-младший расстались. О старшей дочери президента – Марии, информации было куда меньше. Однако в данном материале «Кремлевская папка» покажет вам фотографии Марии Путиной и расскажет о том, как сложилась жизнь старшей дочери президента. Мария Владимировна родилась 28 апреля 1985 года в Ленинграде. Незадолго до того, как Путина отправили работать в Дрезден. Младшая дочь Екатерина родилась уже в Германии. Учились сёстры в специальной школе при посольстве Германии, однако в старших классах перешли на индивидуальное обучение, и в школе больше не появлялись. Высшее образование дочери Путина получали в Санкт-Петербургском государственном университете. Однако их никогда не видели однокурсники, хотя фамилии дочерей президента были в списках зачисления. Будучи на третьем курсе Мария перевелись в МГУ на факультет фундаментальной медицины. Поговаривают, что она с красным дипломом окончила МГУ и даже является автором пяти научных работ.

Аспирантка Мария Путина (по центру) в Эндокринологическом научном центре

Взрослая и свободная

Со своим будущим мужем, голландцем Йорритом Йоостом Фаассеном Мария познакомилась в Нидерландах. Несмотря на оголтелую государственную пропаганду, старшей дочери Путина европейские ценности очень близки. Мария любит американские фильмы, в списке её любимых картин значатся «Матрица», «Шоколад», «Дюна», а среди любимых телевизионных шоу телепередача «Маленькая Британия». Любимые писатели Марии – Артур Голден, Олдос Хаксли и Герман Гессе. У неё широкий круг друзей из ряда стран «прогнившего» западного капитализма: голландцы и немцы, итальянцы, театрал из Японии, повар из Швейцарии, преподаватели из Канады, Великобритании, Швеции. Примечательно, что «гейропейцы» не пугают Марию, в числе её друзей есть художница-лесбиянка и тренер по фитнесу – гей из Лондона. Так что нам по телевизору могут сколько угодно рассказывать страшные истории о том, как Запад «разлагается». Факт остаётся фактом: дочери Путина воспитывались в лучших традициях западной демократии. В кругу друзей дочерей Путина вы вряд ли найдёте ярых русских патриотов. Как говаривал один из ведущих российских пропагандистов: «Совпадение? Не думаю!».

Мария Путина (по центру) с подругами в Италии
Будущий муж Марии приехал в Москву в 2006 году, и по «странному стечению обстоятельств» сразу же устроился на должность директора по развитию бизнеса в «Газпром». Таким образом, Йоррит Фаассен не зная русского языка, только-только приехав в Россию занял высокую должность в госкомпании. Со своим мужем Мария проживала в Москве, часть времени пара проводила на родине Йоррита в роскошном пентхаусе площадью 700 кв.м. В столице нашей необъятной Родины чита Фаассен жила на Новинском бульваре, прямо напротив посольства США. Как только дочь Путина переехала в семиэтажный дом, въезд на территорию жилого комплекса ограничили. Здание охраняются сотрудниками ФСО, МВД и спецназом. Местные жители даже жаловались на то, что их дом превратили в какой-то секретный объект. Впрочем, как только место проживания старшей дочери Путина «засветилось», и туда периодически стали наведываться любопытные журналисты, Мария сменила место жительства и в доме на Новинском бульваре больше никогда не появлялась.

12-комнатный пентхаус четы Фаассен в Нидерландах
Что касается зарубежной недвижимости, то пентхаус в голландском городе Ворсхотен Мария Путина и её муж приобрели, предположительно, в 2009 году. Однако новоселье состоялось лишь в 2011 году. Как нам стало известно из некоторых источников, Путин лично приезжал к молодоженам на новоселье предположительно 24-25 декабря 2011 года на Рождество. В качестве подарка Путин привёз дочери люстру принцессы от Villari из коллекции Cap Ferrat. Местные жители утверждают, что в те дни видели Путина в супермаркете Albert Heijn. Примечательно, что они жили в доме, расположенном в микрорайоне Krimwijk, названном в честь Крыма. Ирония судьбы в том, что пара была вынуждена бежать из Нидерландов в 2014 году, когда к России был присоединён Крым. Настоящие проблемы у читы Фаассен начались после крушения Боинга, который в результате авиакатастрофы 17 июля 2014 года унёс жизни 298 человек, в том числе 192 граждан Нидерландов. Возмущение местных жителей достигло такого накала, что президент был вынужден в срочном порядке эвакуировать свою семью из Нидерландов. К тому моменту у пары уже был ребёнок – Мария родила сына 15 августа 2012 года. Внук Путина родился в Москве в центральной клинической больнице при Управлении делами президента. Что же касается нидерландского пентхауса, то в апреле 2017 года он был выставлен на продажу за 2.9 млн. евро.

Мария Путина (слева) на костюмированном фестивале в Маастрихте
Несмотря на то, что Мария Путина является дочью президента, её образ жизни не выделяется особой роскошью на фоне российских олигархов. Она также много путешествует на яхте Aria – это судно видели в Монте-Карло, в Испании, во Франции и в Италии в рамках круиза Марии Путиной по Средиземному морю. У Маши давняя любовь к Японии, ещё в бытность учёбы в СПбГУ она выбрала факультет востоковедения, посвящённый истории Японии. Поэтому путешествуя по миру, она в сопровождении переводчика в 2009 году посещала Токио, чтобы взять уроки японских танцев. Но всё же к стране тюльпанов Мария Путина испытывает особую привязанность. В своё время дочь президента не просто выбрала Голландию в качестве страны своего постоянного места жительства. В Нидерландах она встретила своего будущего мужа и отца её ребёнка. И именно в этой стране она периодически развлекается с друзьями: так, на костюмированном карнавале в городе Маастрихт Мария зажигала в пивном баре, облачившись в платье голландской бюргерши XIX века. Словом – и жизнь хороша, и жить хорошо!
« Пенсионер расстрелял всю семью своего соседа по...
Полковник полиции, санкционировавший задержание... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
«Тяжело вздыхая, бывший бизнесмен признаёт: «оказался не в то „Тяжело вздыхая, бывший бизнесмен признаёт: «оказался не в то время, не на той дороге». ДА НЕТ, просто некоторые не умеют вести себя на дороге как люди, а не как б-о… за что и поплатился… не жалко дурака ни разу… время, не на той дороге». ДА НЕТ, просто некоторые не умеют вести себя на дороге как люди, а не как быдло… за что и поплатился… не жалко дурака ни разу…
Комментарий удалён за нарушение
+3
И что ж это за беспредел-то такой — взять на работу в Газпром, да еще поставить руководителем крупного отдела иностранца, не владеющего русским языком? Это как?
+6
Так у нас не так давно сенатора арестовали. Сидел в Совете Федерации, не зная ни слова по-русски. И тоже в Межрегионгазе работал. Наверное, у газовиков знание языка обязательным не является!
+8
Если бы это произошло с простым гражданином, ни кто даже пальцем не пошевелил.
0
Неправда Ваша. Сам знаю намного более тяжкие случаи с простыми гражданами — обидчик до тюрьмы не доживал. Так что этим ещё повезло.
+6
Нормальная традиция выстраивания отношений между государствами родственными связями. Политика царственных особ.
+6
Наша царственная особа — акын законов ленинградских улиц. Йоррит Фаассен тоже вряд ли благородных кровей, иначе, чего бы он бежал из своей страны при первом же шухере.
+6
Нидерланды член НАТО и, поэтому, потенциальный военный противник России. И если дочь президента и верховного главнокомандующего имеет гражданство такой страны, то это позорный факт.
+4
Этот факт имеет ещё и последствия. Поскольку в Нидерландах живёт дочь ВВП, НИКАКИЕ объекты на территории этой страны НЕ МОГУТ повергнуться ответному удару ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Не зря там базируется командование НАТО. У ВВП своя «военная доктрина» — совместная с натовскими хозяевами.
0
Уже там не живёт. Дочитайте статью. И можете спать спокойно — с ответным ударом всё будет в порядке, до Нидерландов — долетит, а до Вас — нет.
+6
Вообще-то, командование НАТО находится в Бельгии. Но особой разницы нет, так как и Бельгии имеют гражданство и живут детки некоторых высокопоставленных родителей, например, сын председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной.
+6
По понятиям все сделал вовкапутин. Сам живет по понятиям и страну туда же загнал.
0
Жаль, что Вам так мало лет и Вы не помните «жизнь по понятиям» в начале 90-х! Или память отшибло?!
-2
Страну загнали в капиталистическую колонию дурачки, не разбирающиеся в политике. А Путин пытается в меру возможностей ослабить ярмо на шее страны. Родители за взрослых детей не отвечают. youtu.be/nzqZpcXCaN8