Полиция массово наносит визиты к жителям Подмосковья, участвовавшим в марше в поддержку Ивана Голунова

Полицейские приходили к жителям Павловского Посада, Хотьково, Королева, Клина, Реутова, Одинцово и Подольска.

В городах Московской области сотрудники правоохранительных органов приходят к участникам марша в поддержку журналиста Ивана Голунова, который состоялся 12 июня в Москве. Как сообщает «ОВД-Инфо», полицейские навещали жителей Павловского Посада, Хотьково, Королева, Клина, Реутова, Одинцово и Подольска.
По данным издания, визиты начались 18 июня. В этот день к участнику марша из Подольска приходили участковый и двое неизвестных в штатском. В этот момент в квартире находился отец активиста, который сообщил, что правоохранители сильно стучали в дверь и криками требовали впустить их. Оказавшись внутри, сотрудники полиции осмотрели квартиру, сфотографировали помещение и отца активиста. После этого неизвестные в штатском ушли, а полицейский, который оказался участковым, остался для беседы с отцом. Перед уходом полицейский также составил некий протокол.
Напомним, 12 июня в центре Москвы прошла акция в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которого обвинили в попытке сбыта наркотиков, в ней приняли участие около 1,5 тысяч человек. По подсчетам «ОВД-Инфо», в тот день силовики задержали 513 человек. Нескольких участников акции были оштрафованы.
« Депутаты Госдумы предложили ввести единую...
Незваные «гости», которые могут проникать в... »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
У нас в Новосибирске прошел СОГЛАСОВАННЫЙ митинг В СОГЛАСОВАННЫЙ день и без всяких претензий к участникам. А этих простите неадекватов навестили не потому, что они прошлись в поддержку Голунова, а потому, что сделали это не в тот день, когда им это согласовали. Если каждый будет делать что хочет и когда хочет ни с кем и ни с чем не считаясь, то такая ахархия начнется, что никому мало не покажется. ВСе митинги и шествия полиция должна охранять. Но 12 ого были народные гуляния в честь «праздника», хотя правильнее было бы в этот день в трауре ходить и именовать его не праздником, а днем позора. Тем не менее полиция была полностью задействована На охране этих " праздничных" мероприятий. И этот день для протестных действий отпадал. Единственное что было можно, это одиночные пикеты, ибо они не требуют ни разрешения, ни предупреждения, но для этого надо было находиться каждому друг от друга на расстоянии не менее 50 метров, а лучше 100, а то намеряют проверяльщики, не 50, а 49, и вы уже нарушители. Если эта тысяча так постояла поодиночке бы в разных частях, их плакаты увидело бы больше людей, чем шествие. Но этого организаторам было Не надо. Им нет дела до Голунова и прочих. Им нужны именно задержания.
+2
Скоро будет как в Северной Корее. И по масштабам контроля со стороны государства и по уровню жизни и, боюсь себе это даже представить, по количеству жителей.
+1
  • avatar
  • sebyx
Скоро, всё построят, как хотели…
+6
Демократия по путински.
+6
Ну правильно, наверное приходят и приносят им личные извинения, мол не правы были, погорячились)
+2
А зачем отец впустил их в квартиру, имел полное право этого не делать.
+3
Ой, я вас умоляю...., наивное дитя…