Прокуратура намерена проверить видео с банкетом для заключенных в орловской колонии

Прокуратура Орловской области организовала проверку исправительной колонии №2 после появления в Сети видеозаписи, на которых видно, как осужденные учреждения празднуют Пасху за накрытыми на улице столами.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка обеспечения сотрудниками исправительного учреждения режимных требований, соблюдения уголовно-исполнительного законодательства. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», — сказано в сообщении надзорного ведомства.
Видеокадры праздника опубликовало местное издание «Орловские новости». На видео видны накрытые столы, заключенные, выстроившиеся вдоль столов, готовятся праздновать Пасху. Один из осужденных поздравляет всех с праздником от имени некоего Арсена Ереванского и «положенца Ромы Шамана», а также скандирует «Жизнь ворам». После праздничной речи заключенные направляются к столам. Сотрудников колонии на кадрах не видно.
ИК-2 расположена в городе Ливны Орловской области и является колонией строгого режима.
« Российский пенсионер может тратить на питание...
Законы, которые вступают в силу 1 июня »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
отметили праздник по строгости
+2
Куличи, пирожки, яйца, какие-то напитки. Судя по обращению: «мужики», угощение для всех. Деликатесов и алкоголя на столах не видно. Единственное нарушение — съемка запрещенный смартфон. По нынешним временам, вообще ерунда.
+1
Мне в этой ситуации жалко руководство колонии. Попробуй не разреши отпраздновать.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Конечно! :)) Так и есть. :)) Иначе «хорошие» станут плохими и икорка на хлебушек закончится. Как говорил один знакомый полкан из ОМОНа, что вот ему ваще пофиг что там на зоне делается. Лишь бы не бунтовала. А если «вдруг», то бедному начальнику ещё и с другой стороны «прилетит». Так что проще праздник устроить. Тем более за чужой счёт. А всякие «Ереванские» редко когда берега путают. Не понятно КАК могли произойти эти утечки про Цеповяза и вот эта. Думаю вряд ли такие понты сойдут с рук. Вендь в итоге пострадает прочая братва. Самого понтореза даже и не жалко. Умишком скорбный.
Комментарий удалён за нарушение