В штабе Навального рассказали о том, как в Петербурге «рисуют» подписи за Беглова

В Санкт-Петербурге активисты местного штаба оппозиционного политика Алексея Навального опубликовали 11-минутное расследование о подделке подписей в поддержку провластного кандидата в губернаторы города, «давнего приятеля Путина» Александра Беглова в администрации Выборгского района.




Запись демонстрирует, что политические активисты смогли беспрепятственно пройти в здание администрации (у них не спросили даже паспорт) и получить там задание, представившись стажерами. Визитерам было предложено заполнить подписные листы персональными данными петербуржцев, которые якобы согласить поставить подпись в поддержку Беглова. «Стажерам» даже выдали шаблон с ошибками, которыми планировалось замаскировать фальсификацию подписей.
«Когда мы достоверно убедились, что весь процесс фальсификаций курируется администрацией, мы решили разогнать эту художественную мастерскую имени Беглова», — говорят активисты. Они подошли к участницам фальсификации, переписывавшим подписные листы в поддержку Беглова, и предупредили их об уголовной ответственности по ч. 2 ст. 142 («фальсификация избирательных документов группой лиц по предварительному сговору; карается лишением свободы на срок до трех лет).
Сначала бюджетники, участвовавшие в фальсификации опешили, а некоторые из них попытались незаметно покинуть помещение. Затем одна из женщин, которой оказалась замдиректора гимназии N 61 по АХЧ Елена Орлова, заблокировала выход и попыталась заставить активистов удалить видеозаписи, доказывающие факты фальсификаций. Орлова также „попыталась украсть камеру“. Охранник в это время просто куда-то звонил по стационарному телефону. Удержать активистов педагогу не удалось.
»Через пять минут мы вернулись в администрацию, но актовый зал уже оказался совершенно пустым: ни сотрудников, ни подписных листов. Улики были сразу надежно спрятаны от глаз посторонних", — подчеркивают авторы расследования.
Активисты штаба Навального также нашли женщину, которая была обозначена как сборщик подписей на бланках, лежавших в администрации. Она заявила, что не давала своего согласия на подобную работу с ее личными данными. Навестили авторы расследования и пожилых супругов, которые якобы отдали свои подписи в поддержку Беглова. Однако они не смогли подтвердить, что действительно сами ставили подписи за ставленника Кремля.
В финале видеозаписи заместитель руководителя штаба Навального в Петербурге Ольга Гусева заявила, что их команда требует привлечь Александра Беглова к ответственности по 142-й статье УК РФ, поскольку, по их данным, именно по распоряжению избирательного штаба Беглова чиновники районных администраций приступили к подделке подписных листов.
На прошлой неделе петербургский штаб Навального опубликовал короткое видео, в котором сотрудники администрации Выборгского района Петербурга заполняют подписные листы в поддержку кандидата в губернаторы Александра Беглова. Позже сам Беглов заявил, что его предвыборный штаб не имеет к происходящему на записи отношения и попросил правоохранительные органы провести проверку, пишет «Форпост».
« Мать 10-х детей умерла в российском СИЗО от голода
В Москве пойман серийный отравитель, грабивший... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
Чуров, ау-у-у!!! ;)))))
-5
  • avatar
  • Akela
Пока Навальный загарает под итальянским солнышком, утята-навальнята отрабатывают, «даденную» им, мороженку. Им бы в режессёры и актёры податься, карьера артистов была бы им обеспечена, но они выбрали другую стезю — провокаторов и лжецов, подстать петушку Навальному.
+1
Удивили Москву селёдкой…
-5
Что? Заело, что не получилось у самих? Что фальсифицируют это давно не секрет. а вот — " Спасибо что согласились ответить ....." — какова же сумма этого «спасибо»? Ведь эти выродки бесплатно не действуют. Деньги, доставляемые в багаже дип.почты американских «дипломатов» на них не жалеют.Да когда же прикроют эту лавочку? Было бы всё чисто в этом деле, сейчас бы это видео демонстрировалось по всем каналам ТВ, а не в инете. Когда же их привлекут за антигосударственную деятельность? Хотя… и госдуму и кабмин пришлось бы тогда привлекать.
+1
Антигосударственная деятельность-твоя писанина! А у Навального голая правда! Если бы там, у Навального, была хоть одна буковка лжи, то он давно бы сидел подобно Ходорковскому.
-2
ну не навальнятам об этом говоррить… лучше показали бы как они за своего рисуют… было бы интересней