В Сочи в кадр с ДТП попал мужчина, похожий на умершего главу кущевской ОПГ Сергея Цапка

Жители курорта написали обращение к прокурору с просьбой проверить информацию о том, что главарь кущевской ОПГ мог всех обмануть
Слева — Сергей Цапок, справа — предполагаемый главарь банды
Жители Краснодарского края заподозрили, что главарь кущевской ОПГ Сергей Цапок не умер в СИЗО в июле 2014 года, не дожив до приговора. А лишь притворился мертвым, разыграв смертельный приступ инсульта, чтобы потом выйти на свободу. По крайней мере именно такую версию попросили проверить прокурора города Сочи Игоря Грязнова очевидцы аварии, которая произошла на днях на курорте. Дело в том, что на месте ДТП, 4 июня, где автомобиль «БМВ» врезался в отбойник, вместе со страшными кадрами травмированных людских тел на фото попал человек очень похожий на Сергея Цапка.
Обращение направлено прокурору Сочи
— Уважаемый Игорь Михайлович, — пишут в обращении жители. — В сеть интернет попала фотография, на которой зафиксирован человек, имеющий внешнее сходство с лидером кущевского ОПГ Сергеем Цапком. Жители станицы Кущевской хорошо знали умершего главаря банды и утверждают, что на фото, сделанном 04.06.2019 года на месте происшествия именно Сергей Викторович Цапок. Если этот факт подтвердится, то можно будет утверждать о совершении целого ряда должностных преступлений. Просим провести проверку и установить достоверно личность человека, попавшего в кадр.
Напомним, десятки убийств, сотни изнасилований, рэкет, запугивание, беспредел… Кущевская банда натворила столько бед, что, по словам родственников пострадавших, им гореть в аду веки вечные. Отморозки устроили в целом районе свое государство и творили что хотели, платя зарплату милиции и кормя с руки местную власть. Схватили их только после самого кровавого злодеяния. В 2010 году они устроили резню в доме фермера Сервера Аметова — убили и сожгли 12 человек, среди которых были четверо детей. Младшей Амире было всего девять месяцев. Игорь Черных — самый жестокий убийца в банде — хладнокровно задушил ее, наступив ботинком на горло… Нашли беспредельщиков быстро — прикрывать их после такого ужаса уже никто не стал…
Лидера кущевцев Сергея Цапка приговорили к высшей мере наказания. Также пожизненный срок получили и двое его подопечных — Игорь Черных и Владимир Алексеев. Остальные тоже получили по заслугам — мало кто сел меньше, чем на 15 лет. Но вердикты не устроили убийц, они подали апелляцию в Верховный суд. Пока ожидали решения, их оставили в СИЗО. Но до решения апелляции они по странному стечению обстоятельств не дожили.
« Банки нашли новую причину для блокировки счетов...
Журналист Голунов против похоронного бизнеса »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нет проблем. ДНК покажет: двойник или жив курилка…
0
Все имитировали смерти свои чтоли
0
жив цука )))
+10
В нашей «правоохранительной» системе воскрешения совсем не исключены. Вот проверять только никто наверняка не будет.
0
Неужели даже сейчас после такого резонанса и коллективного письма жителей. Уж тогда это будет вовсе гос.беспредел какой-то.
0
  • avatar
  • ha5ta
уже давно гос. беспредел твориться…