На начальника МЧС завели уголовное дело после пожара в детском лагере «Холдоми»

Третье уголовное дело возбуждено после пожара в детском лагере «Холдоми» под Комсомольском-на-Амуре.

Его фигурантом стал начальник отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуард Новгородцев. Ему вменяют ч. 3 ст. 293 УК РФ («Халатность»), говорится в сообщении СКР.
Как установило следствие, в июле в лагере были проведены плановые учения, в ходе которых Новгородцев обнаружил нарушения пожарных норм при размещении детей. Но спасатель проигнорировал этот факт и не принял мер, чтобы руководство исправило нарушения, говорится в сообщении ведомства.
Дело объединено в одно производство вместе с другими двумя — о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как писала «Преступная Россия», были задержаны учредитель и директор ООО «Экстрим Сервис» Виталий Бурлаков, которому принадлежит детско-оздоровительный лагерь «Холдоми», и директор этого лагеря Максим Кузнецов.
Пожар в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел в ночь на вторник. Всего в палатках проживали на тот момент 189 человек, 12 пострадали, четверо детей погибли. В Хабаровском крае с 24 июля объявлен трехдневный траур.
« Минтруд предложил сделать материнский капитал...
Как теща предводителя банды сорвала ограбление... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Систему надо менять, а не отдельных стрелочников искать.
0
По телеку этого даже и не узнаешь. Все замалчивают в стране, только Сирию да Украину показывают!
+1
Как деток жалко…
0
У нас виноват не тот кто стрелку перевел не туда, а тот кто рельсы изготовил.
0
Ну не повезло, загорелось. Все службы для населения, сервисы с автоматическим отъёмом денег для повтора услуг. Только этим и держатся: главное прибыль. Привлечь, клиентов — приукрасив; пациентов — страшилками. Реклама — втюривание ненужного.
0
Теперь, конечно, найдут виноватых. А все дело в палатках из синтетики, хоть на них и был какой-то сертификат. Я много лет ездил в палаточный пионерлагерь. Там мы жили в многоместных палатках из толстого брезента, с пропиткой. А их захочешь — не подожжешь. Сейчас такие, наверное, не выпускают.
0
И что изменится? Нашли крайнего. Надо ответственных людей ставить на посты от начальника МЧС до дворника, тогда не будет несчастных случаев, уносящих жизни людей. Каждый на своем места и никаких взяток и компромиссов, давно жили бы в честном, справедливом обществе.