Российские депутаты придумали новый закон о продаже алкоголя

Депутаты Госдумы предложили новый законопроект о продаже алкоголя с 21 года. Устанавливать такой порог будут регионы в части регулирования производства и оборота этилового спирта.

«Органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать ограничения розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания лицам, не достигшим 21 года», — говорится в тексте документа.
В данный момент регионы имеют право закреплять дополнительные ограничения на розничную продажу спиртосодержащих напитков, например по времени или местам торговли. Если законопроект все-таки будет принят, то они также смогут принимать решение о повышении возраста для покупки алкоголя.
В документе говорится, что 18-летний подросток сегодня не может самостоятельно определиться в вопросах употребления алкоголя. Кроме этого, статистика говорит о том, что смертность в подростковом и молодом возрасте в России на фоне остального мира остается очень высокой. Поэтому повышение минимального возраста продажи алкоголя является перспективной мерой в сфере охраны здоровья.
« Как теща предводителя банды сорвала ограбление...
Из-за безработицы молодежь Кавказа может... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Нечего было в свое время упускать монополию на спиртное, это наши горе-экономисты постарались.Сколько столетий была монополия.
+1
А может лучше в Думе, а не в стране, запретить алкоголь продавать? Глядишь Дума и развалится как СССР…
+3
Делать им там не хрен, вот и выдумывают. Давно надо разогнать всю думу, которая только и думает, как усложнить жизнь народа
+4
Очень логично. Смертельное боевое оружие государство доверяет с 18 лет, а через два года после дембеля можно будет пойти в магазин и гордо купить бухла.