Двое московских полицейских незаконно оформили 64000 мигрантов

Два бывших полицейских в Москве предстанут перед судом за незаконную постановку на учет более 64 тысяч мигрантов и получение взятки в размере 44 миллионов рублей.




Об этом в среду, 28 августа, «Ленте.ру» сообщила старший помощник столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.
По данным следствия, с июля 2016 года по октябрь 2017 года столичные полицейские и их родственница, 58-летняя москвичка, создали организованное преступное сообщество (ОПС) и вовлекли в него других людей, не имеющих отношения к госслужбе.
За взятку от третьих лиц соучастники организовали незаконную постановку иностранцев на учет в Новой Москве. Незаконно оформлено было более 64 тысяч мигрантов.
Преступление выявили следователи столичного главка СКР при расследовании уголовного дела в отношении одного из бывших полицейских — его обвинили в покушении на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенном в особо крупном размере.
Помимо основных обвиняемых по делу также проходят еще шесть человек. В зависимости от роли каждого их обвиняют в организации ОПС с использованием служебного положения и участии в нем, в получении и даче взятки в особо крупном размере, в организации незаконной миграции, легализации, покушении на незаконное приобретение и хранение наркотических средств.
« СК РФ выпустил ролик о сломанных судьбах россиян
Контрактник взорвал штаб, чтобы офицеры... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наконец-то!!! Выявили двух злодеев, которые опорочили честь мундира. Да и вообще всю полицию «от Москвы до самых, до окраин.....» Ну почему какие- то два могут так запятнать коррупцией всех честных и порядочных?
+1
Следующие «двое полицейских» будут просто больше взятки брать. За риск.
+1
СОГЛАСЕН С ВАМИ, НАВОДИТЬ ПОРЯДОК НАДО С ГОЛОВЫ А НЕ С ХВОСТА
-1
Хвост — он тоже клювом не щёлкает. А начали уже давно, в том числе и с самых верхов (с «головок») — проснитесь!
0
Да уж, пощёлкивают наши блюстители-управители. Подачку кинуть, видимость борьбы с коррупцией показать. Но главное, систему и власть сохранить.