В США задержан россиянин за контрабанду оружия

Россиянин Владимир Кузнецов задержан в США по обвинению в незаконном экспорте частей оружия в Россию. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Восточного округа штата Нью-Йорк.




Задержание было проведено утром во вторник, 6 августа, в Дингсман-Ферри, штат Пенсильвания. В этот же день Кузнецов предстал перед федеральным судьей в Бруклине (Нью-Йорк), где ему было предъявлено обвинение.
Прокуратура вменяет Кузнецову незаконный вывоз, попытку вывоза, а также сговор с целью вывоза частей огнестрельного оружия из Соединенных Штатов физическим лицам в России. По мнению обвинения, россиянин нарушил законы, призванные обеспечивать национальную безопасность Штатов.
«Сегодняшний арест демонстрирует нашу решимость расследовать и преследовать в судебном порядке тех, кто незаконно экспортирует запрещенные предметы без учета их конечного использования, ставя собственное обогащение выше интересов нашей страны», — приводятся в сообщении слова прокурора Ричарда Донохью.
По версии обвинения, с февраля 2017 года и по настоящее время Кузнецов поставлял из Соединенных Штатов в Россию части огнестрельного оружия и других предметов, включенных в Контрольный список товаров Соединенных Штатов, которые не могут вывозиться из США без лицензий Госдепартамента и Министерства торговли США.
Кузнецов, как утверждает прокуратура, покупал онлайн части оружия, в том числе детали, используемые для сборки снайперских винтовок. В дальнейшем экспортировал их через почтовую службу США покупателям в России, маскируя посылки ложными описаниями.
« Документы и сведения, которые надо собрать,...
Вагоны миллиардов: кто и как обогащается на... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А у США законная контрабанда оружия на Украину…
0
У нас же тоже есть желающие пострелять в людных местах
0
Вздёнуть его!