Меладзе и Успенская попросили об освобождении вора в законе Шишкана

Басманный суд Москвы продлил арест Олегу Медведеву по кличке Шишкан, которого СМИ окрестили «вором №1», до 12 января 2019 года. Не смягчили Фемиду ходатайства от известных народных артистов и даже личное присутствие некоторых из них.




По данным издания, решение принято несмотря на то, что к процессу приобщили ходатайства от известных артистов, направленные на освобождение Медведева и избрание для него более мягкой меры пресечения. В числе подписавшихся оказались Валерий Меладзе и Любовь Успенская. В своем заявлении артисты уточнили, что знают его более 12 лет. Были приобщены и характеристики от ряда мастеров спорта, чемпионов мира и ветеранов футбольного клуба «Сатурн».
Кроме того, на заседании лично присутствовали певец Александр Серов, исполнитель шансона Владислав Медяник, а также юморист Михаил Грушевский.
Разработка Шишкана велась последние 3,5 года. Следственную группу возглавляет старший следователь по особо важным делам генерал-майор юстиции Валерий Хомицкий, известный высоким профессионализмом и неординарными методами расследования уголовных дел.
В июле сообщалось, что Шишкан предрек себе смерть на зоне. 55-летний арестованный напомнил, что после предыдущего отбывания наказания ему пришлось наблюдаться у психиатров. «Люди ведь не пятигорские орлы, они столько не живут. Если меня собираются отправлять, то лучше пусть расстреляют», — подчеркнул он.
Шишканов был задержан и арестован 15 июля по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ). Следственный комитеттакже считает его причастным к похищению и убийству подмосковного депутата Татьяны Сидоровой и ее родных в 2012 году.
« ГИБДД усложняет выдачу водительских прав
Как банки манипулируют кредитным лимитом и как... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кто им присваивает звания от имени народа.
+2
Ну так надо отрабатывать вложенное…