Несколько категорий россиян освободили от уплаты НДФЛ

Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) сразу несколько категорий россиян. Документ опубликован на портале правовой информации.

Платить налог больше не будут пострадавшие в результате стихийных бедствий, терактов и других чрезвычайных ситуаций. Послабление распространяется и на семьи пострадавших.
Кроме того, от НДФЛ освобождаются доходы россиян, которые сдавали в аренду свое жилье пострадавшим при терактах, ЧС и стихийных бедствиях, если оплата производилась в пределах сумм, полученных ими для аренды из госбюджета.
Накануне стало известно, что от НДФЛ освободили также студентов и аспирантов, получающих материальную помощь в размере не более 4 тыс. руб. в год. Речь идет о деньгах, которые выплачивают вузы или колледжи.
Ранее глава правительства Дмитрий Медведев неоднократно говорил, что кабмин не рассматривает вопрос об изменении ставки НДФЛ для россиян. В прошлом году, отвечая на предложение ввести прогрессивный подоходный налог, он заявил, что такая инициатива сильно ударит по среднему классу и никаких предварительных решений на этот счет не существует.
« Кто наживает миллиардные доходы на неработающих...
Мошенники использовали базы ГИБДД и Росреестра... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Малоимущих тоже надо освободить от всех налогов!
+2
А пенсионерам, инвалидам, многодетным, малоимущим — слабо?
+1
имже ж на новую яхту не хватит, если ОНИ вообще налоги платить будут!!!
+3
  • avatar
  • ha5ta
А у нас есть средний класс??.. помоему у нас это понятие стёрлось уже… У нас богатые и бедные… Среднего класса — нет!..
+2
На то она и прогрессивная шкала, что средний класс будет платить средне, а вот эти все друзья и приближенные к жопе императора должны будут платить дохуа! А оно им надо? Вот и не примут у нас никогда прогрессивную шкалу налогообложения!
+1
Это же всё друганы — как можно?
+1
Короче можно было сказать-опять ни кому!