Прапорщик полиции брал взятки в платочках

Старший прапорщик Алексей Смирнов, расстрелявший двух невооруженных сотрудников управления собственной безопасности (УСБ), подозревается уже в двух эпизодах получения взяток. Деньги он вымогал у иностранцев, которые передавали ему купюры, спрятав их в пачки с одноразовыми бумажными платочками, а не сигарет, как предполагалось ранее.




Также установлено, что один из полицейских, пытаясь обезвредить прапорщика, буквально бросился на направленный в его сторону ствол пистолета. Выстрел прозвучал, когда убийцу и офицера разделяли буквально сантиметры.
Сегодня Пресненский райсуд Москвы арестовал прапорщика полиции Смирнова, обвиняемого в посягательстве на жизни двух сотрудников правоохранительных органах (ст. 317 УК), а также в получении взятки (ст. 290 УК) до 19 ноября. Оперативно-следственная группа получила видеодоказательства того, что прапорщик обирал пассажиров подземки.
Первой пострадавшей от его действий стала гражданка Филиппин, у которой не оказалось регистрации. Отобрав на станции метро «Баррикадная» у женщины паспорт, прапорщик отправил ее к ближайшему киоску, где она купила пачку носовых платочков, вложила туда деньги и передала стражу порядка. Тогда он вернул ей документ.
На видео прапорщик Смирнов получает платочки с деньгами на станции метро «Баррикадная»:
По такой же схеме развивались события в минувшую среду, 18 сентября, на станции метро «Рязанский проспект». Там платочки с деньгами прапорщик получил от гражданина Киргизии. Но если первый эпизод был установлен после изучения записей видеокамер на станциях, где дежурил прапорщик Смирнов, то на втором — он фактически попался с поличным.
На видео прапорщик Смирнов получает платочки с деньгами на станции метро «Рязанский проспект»:
Сотрудники УСБ Максим Веялко и Алексей Лимонов, получив показания от киргиза, вместе с понятыми пришли в комнату полиции, где находился прапорщик Смирнов. Его попросили выложить все из карманов. Когда старший лейтенант Веялко показал понятым упаковку платочков с 2 тыс. руб., прапорщик неожиданно выхватил пистолет и выстрелил в него. Алексей Лимонов попытался разоружить стрелка, буквально бросившись на пистолет, но Смирнов успел нажать на курок. Офицер Веялко от полученных ран скончался.
На видео прапорщик Смирнов расстреливает своих коллег. 18+:
Сегодня Максима Веялко похоронят в подмосковном Домодедово. На церемонии будет присутствовать все руководство ГУ МВД по Москве. За жизнь получившего пять огнестрельных ранений Алексея Лимонова борются врачи.
« Спустя 13 лет задержан школьник, прямо на уроке...
Как с банковских карт пенсионеров пропадают деньги »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • sebyx
Сложная ситуация… Примеряя к нашей жизни, не знаешь, что и сказать…
0
По ссылке «Источник» есть все видео. Сцена расстрела, конечно, страшная, потому что это не кино, а реальность. Надо же было так лохануться :(
0
Полицаи перестреляли друг дружку… анекдот)))
0
Ну во первых не полицаи, а полицай. А во вторых не анекдот, а страшная действительность! Анекдот, это когда про жену и любовника, а не когда один придурок в полицейской форме, убивает других полицейских!
+1
Закон и порядок говорите? Ну ну…
0
Урод!
0
Как то двояко твой комментарий воспринимается
0
Что значит двояко? Урод, он и в Африке урод! А по Вашему, он конечно герой, защитник народа от бес предела его коллег.
0
Хмм, нет конечно, я его ни в коей мере не защищаю, отнюдь, презираю и осуждаю! Но, Ваше короткое «Урод» можно было и на личный счёт принять и тогда всё, дуэль.)))
0
Ну конечно, я не Вас имел в виду.