На турнире по боевым искусствам задержано более 25 человек

Сотрудники центра противодействия экстремизму пресекли проведение турнира по боевым искусствам на севере Москвы, его участников проверяют на причастность к несанкционированной акции 27 июля. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«В Москве на традиционный турнир по боевым искусствам, проводящийся с 2009 года в память Ивана Хуторского, пришли оперативники Центра „Э“ и бойцы Росгвардии. Они задержали более 25 человек. Они проверяют участников турнира на причастность к событиям 27 июля в центре Москвы. В настоящее время задержанных доставляют в отделения полиции в районах Сокол, Аэропорт и Войковский», — сказал собеседник агентства.
По его словам, среди задержанных — Владислав Барабанов, который проходил по делу о массовых беспорядках, возбужденном после 27 июля, однако позже обвинения с него были сняты.
В несанкционированной акции 27 июля в Москве, по оценке полиции, участвовали более 3,5 тыс. человек. Сотрудники полиции и Росгвардии задержали более 1000 человек. СК возбудил уголовное дело по статьям о применении насилия к представителю власти и об участии в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 318 и ч. 2 ст. 212 УК РФ), в ходе его расследования были арестованы более 10 человек.
« Составлен портрет типичного российского...
В чём пытаются пронести «запрещёнку» в тюрьмы РФ? »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Демократия!!!
+1
Наверное госпитали до сих пор переполнены сотрудниками силовых структур, которых зверски избили на летних митингах спортсмены из секций боевых искусств :))
+1
ИНКВИЗИЦИЯ ИЩЕТ ВЕДЬМ.
0
В СССР боевые искусства были долгое время под запретом. ВО всяком случае, под пристальным надзором — оружие всё-таки.
0
А эти-то каким боком? Типа боевики на митинге, чтоль?