Интернет-вымогатели пригрозили убить шестилетнего сына Плющенко и Рудковской

Уголовное дело возбуждено в Московской области по факту угроз жизни 6-летнего сына фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской.

Об этом ТАСС сообщил адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы супругов. «Старший дознаватель ОД УМВД России по Одинцовскому городскому округу возбудил уголовное дело по статье „Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью“ (ч. 1 ст. 119 УК РФ)», — сказал защитник. Санкции по этой статье предусматривают до двух лет лишения свободы.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщал ТАСС, что Рудковская и Плющенко подали заявление в полицию о вымогательстве у них двух миллионов рублей через социальные сети под угрозой расправы с ними и их сыном. «Сын твой умрет 29 декабря. Жди. Бог пока готовит ему смерть», — написала неизвестная, заявив, что «у меня муж мент, живу я в Сочи, избрана стать святой» и пообещав, что сын Рудковской «на твоих глазах будет корчится и сдохнет» (орфография сохранена — прим. NEWSru.com). В заключение автор сообщения назвала Рудковскую «униженкой» и «самой уродливой женщиной России».
«Заявление написано больше месяца назад, просьба с пониманием отнестись к этой проблеме и не названивать журналистам мне и Евгению. Полиция уже на верном пути, и я надеюсь, эти мерзавцы и организатор ответят скоро по всей строгости закона», — прокомментировала ситуацию Рудковская, пообещав полтора миллиона рублей «тем, кто сдаст эту шайку-лейку».
« Как в Москве обворовывают безработных
Штрафы для бизнеса могут увеличить в десятки раз »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ничего удивительного… Рудковская по многим головам прошлась. Её Бог — это $…
0
  • avatar
  • sebyx
Всеобще-очень важная Тема!!! Будем следить не покладая рук!!!