Работающих пенсионеров могут оштрафовать на 120 тысяч рублей

Работающих пенсионеров предупредили о штрафе в размере 120 тысяч рублей. Эту сумму они должны будут заплатить государству, если неофициально устроены или зарабатывают подработками.

Налоговая инспекция пообещала проверить счета пенсионеров, чтобы выяснить информацию о дополнительных источниках дохода. Об этом сообщает издание UssurMedia.
Пенсионный фонд России (ПФР) следит за подобными нарушениями. В случае, если пенсионер получает пенсию с индексацией и надбавками и при этом подрабатывает, его могут привлечь за мошенничество.
Как ранее писал NEWS.ru, россияне 50 лет и старше, желающие пойти учиться с целью найти работу, будут получать стипендии. Проект «Об утверждении специальной программы профобучения и дополнительного профобразования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста на период до 2024 года» разработали в Минтруда и соцзащиты России.
« «Делом Немцова» будут заниматься в колонии
Стали известны подробности сорванного теракта в... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • alik
И на пенсионеров хотят придумать налог, если живёшь больше 70-ти лет налог = 15%, если за 80 лет = 25% от пенсии.
+13
«Хорошо придумали. Если какая-нибудь бабушка продаст на рынке два ведра картошки, то штраф в 120000 рублей. А как за государственные недра олигархи ложат себе в карман миллионы долларов и не платят налоги, то это в порядке вещей. Заботятся о пенсионерах.
+2
Пусть грозятся! Если меня спросят, то все мои подрабатывающие пенсы-мои личные любимые дедушки, которых я попросила помочь разово. Пенс не признается тем более. И как ловить будут? :))
Комментарий удалён за нарушение
+1
Ели поступают на карточку-значит он работает официально.
Комментарий удалён за нарушение
0
ГПХ облагаются теми же налогами, кроме «несчастных случаев», который 0,2% обычно. (для информации)
0
Поэтому все пенсы и не оформлены. Я об этом и сказала.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Аааа… как «бывший»… да ещё «думаю», а не знаю… Тогда всех попереловят! Бедные пенсы!
Комментарий удалён за нарушение
0
Готовь 120 штук! Сам признался! Ща тебя сдадут «товарищи по убеждениям» у которых должно быть всё по закону. :))
+1
  • avatar
  • sebyx
Похоже, у нас не обязательно иметь факт содеянного...., теперь можно и за потенциальные намерения залететь… Кто-то тут собрался на пенсии подхалтуривать без оформления… ;))) Короче, можно и за «пластиковый стаканчик» настучать… Я за оплату готов. :))) Обещаю заплатить налоги!
+1
Итить твою! Дык я оформлюсь тогда от греха! Ещё до пенсии, как до Китая, а уже столько потенциальных клиентов! :)) Пожалуй тогда и на налоги хватит, не только на сардельку к макарошкам. :))
+1
  • avatar
  • sebyx
Держим пульс на руке правящей. :)
+1
  • avatar
  • alik
На «живца» будут ловить, когда ты окажешь какую-либо услугу НЕ однократно, а тот кому ты окажешь услугу будет или из Пенсионного или из Налоговой. Въезжаешь в то, что я сказал? Репетиторство училки пенсионерки под ЭТО не подпадает. Я читал об этом.
+1
Ах, вот оно как, ПЕтрович! Т.е. создадут спец. отдел «живцов» и те, за приличную зарплату будут пенсов отлавливать. Ну тогда оно-да. :)) Эффективно будет. :))
+1
Уже и не знают как пенсионеров истребить! Связала бабуля носочки, продала у метро — штраф немедленно, да побольше! А то ишь ты, небось целых 12 тыщ пенсии получает и все ей мало…
+1
Колониальная администрация совсем страх потеряла. Толкает нищие население на крайние меры!
+2
Тем временем ГД отклонила законопроект «о прогресивной шкале налогообложения» и, в первом чтении, отклонила законопроект от «Справедливой России» «об отмене транспортного налога». Россия!
+2
НАЛОГОВИКИ БЕШЕННЫЕ БОРЗЫЕ ПСЫ У ВЛАСТИ ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА ВЫРВУТ У НИЩЕГО ДЛЯ ГОСПОДСКИХ СВИНЕЙ.
+1
  • avatar
  • sebyx
Да, всё делают...., а они всё существуют. Медицина и то не может с ними справиться!
+1
С «рождёнными в СССР»-то и справиться? Ха! Не дождутся! Зато с нашими детьми-уже запросто! Не той закалки. :))
Комментарий удалён за нарушение
0
Согласна! :)) Вот когда выйду на пенсию и стану оказывать «интимные услуги», то коментатору Alik-ни в коем случае! Мало того, что услугу получит, так ещё пойдёт сдаст потом. в налоговую. :)) А власть на то и власть, чтоб со всеми справиться. С одними Росгвардией, вторую или обманут или «призовут». :)) Так что я ни разу себе не противоречу! Кстати, правда иль нет, что арестовали счета сторонников Навального и даже всех мимо проходивших, только не самого Лёхи? Не могу найти ни опровержение, ни подтверждение сему слуху…
Комментарий удалён за нарушение
0
А у самого Лёхи, я спрашивала. Про это-то я знаю…
Комментарий удалён за нарушение
0
:)))) Зато вещи правильные говорит, да? :))
Комментарий удалён за нарушение
0
Возможно и так. Крайне интересно наблюдать за всем этим. Просто если отбросить всю «лирику», то в чистой «физике» получается, что Навальный святой, а Путин гад. Так и запишем.
+1
  • avatar
  • alik
Вилы это крайний случай, а начинать надо хотя бы с 98% посещения выборов и НЕ выбирать таких, кто гнобит нищих пенсионеров, люди же лохи на выборы не ходят, а потом тут скулят.
+1
  • avatar
  • sebyx
Не уходит… :( novayagazeta.ru/articles/2019/12/15/83168-kto-sryval-vybory-v-mosgordumu?fbclid=IwAR0pNkHEMJQfP09QdzWlFd8SgdY1PXgtL50YzRnkvlCMe6laQZP6Xefui7g
Комментарий удалён за нарушение
0
  • avatar
  • sebyx
В офис ЕР… Думаю, там подскажут.
0
  • avatar
  • sebyx
novayagazeta.ru/articles/2019/12/15/83168-kto-sryval-vybory-v-mosgordumu?fbclid=IwAR0pNkHEMJQfP09QdzWlFd8SgdY1PXgtL50YzRnkvlCMe6laQZP6Xefui7g
+1
Забудь про выборы! В этой стране такого нет, наивный!
0
  • avatar
  • alik
И когда будешь оказывать услугу сексуального характера, старайся от души, а то как не угодишь, сдадут в Налоговую…
+1
Хорошо. Выйду на пенсию-займусь оказанием «услуг». И стараться буду. А как же! :))
+2
Чинуш надо трясти по полной, а не пенсионеров…