Участковый из Петербурга создал банду для убийства пенсионеров и алкоголиков, чтобы продавать их квартиры

Суд в Санкт-Петербурге вынес приговор бывшему сотруднику полиции, который занимался убийством граждан ради завладения их квартирами. Полицейский собрал целую преступную группу, которая не только убивала собственников квартир, но и устраивала фиктивные браки.




Перед судом бывший участковый полиции предстал по ряду обвинений — организация убийства, убийство, мошенничество, покушение на мошенничество. Следствию удалось доказать обвинение по каждому пункту.
«Следствием и судом установлено, что в 2010 году Сергей Крохин, будучи участковым уполномоченным ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга, организовал преступную группу для совершения убийств социально незащищенных граждан с целью завладения их квартирами, в которую вошли Забара Зубов, Геннадий Агеев, Виктория Годовикова, Валентина Торочкова и Виктор Зорин«, — сообщили в СУ СКР по Санкт-Петербургу.
В качестве своих жертв подельники находили людей престарелого возраста либо ведущих асоциальный образ жизни, у которых при этом в собственности была квартира. Сообщники выясняли, есть ли у жертв законные наследники, после чего уже принималось решение об убийстве. Так, в первую очередь подыскивались квартиры, где собственником являлись женщины, которые имели сына или внука. Сперва преступники убивали основного собственника жилья, затем одна из соучастниц группы вступала с наследником квартиры в фиктивный брак, после чего новоиспеченный муж также погибал, а жилье доставалось «жене».
Участковый придумал такой способ убийства жертв, чтобы не оставлять следов на телах потерпевших, а другой преступник Геннадий Агеев, который является пенсионером МВД, использовал свои профессиональные навыки для оформления наследства и продажи квартир.
Как выяснили следователи, непосредственными исполнителями убийств были Зубов и Зорин, а Торочкова и Годовикова вступали с потерпевшими в фиктивные браки.
Соучастники с августа 2010 года по март 2015 года совершили 4 убийства и 2 мошенничества.
Крохина суд приговорил к 12 с половиной годам колонии строгого режима, однако, учитывая его предыдущую судимость за аналогичные преступления, в итоге экс-полицейскому назначили пожизненный срок — не помогло раскаяние и содействие следствию. Уголовное дело в отношении остальных участников ОПГ находится в суде.
« Путин запретил использовать декларации по...
ФСБ задержала боевиков, готовивших теракты на... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Слов нет- одни маты, зря для всех без разбора отменили смертную казнь.
+1
  • avatar
  • sebyx
Работал в ключе ЕР.