Полицейские измерили взятку в километрах

Оплачивать каждый километр, пройденный за рабочий день, пытались заставить стражи порядка заявителя. Однако мужчина не согласился с такими расценками и обратился к борцам с «оборотнями».




Как стало известно «МК», жертвой полицейских стал столичный бизнесмен-строитель. В свое время мужчина под расписку дал другу 40 миллионов рублей на возведение таунхаусов в Подмосковье. Однако приятель исчез вместе с деньгами. Предприниматель обратился в УВД по Юго-Восточному округу с заявлением, что стал жертвой мошенничества. Однако полицейские, которые должны были провести проверку, озвучили свои тарифы за работу.
Они заявили, что денежные средства у них обозначаются… в километрах. А один километр равен тысяче рублей. Расстояние до цели они оценили в 400 км.
Расценки показались заявителю грабительскими, и он обратился в службу собственной безопасности. В итоге передача денег проходила в рамках оперативного эксперимента.
Примечательно, что по дороге за взяткой стражи порядка попали в пробку. И итоге место встречи пришлось менять. «Оборотней» задержали при получении денег.
Как сообщил «МК» Таганский межрайонный прокурор Дмитрий Боков, в ближайшее время бывший начальник отдела уголовного розыска УВД Юго-Восточного округа и его подчиненный-оперуполномоченный предстанут перед судом.
« Россиянам урежут пенсию
Эта банда в 90-е держала в страхе все Забайкалье »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Новый подход в борьбе за правопорядок. :)) А я бы предложил прямо непосредственно мерить взятки в километрах. Пачка из ста 100-долларовых купюр толщиной один сантиметр, это 10.000 долларов, почка толщиной один метр — один миллион долларов, километр — миллиард, один триллион — это пачка 100-долларовых купюр толщиной 1000 км. «За услугу с тебя 20 метров долларов долларов. Или поедешь, куда Ходорковский телят не гонял» ;))
+2
С Баб-Ягами некчемушная борьба. Эта система многоголовый дракон. Пока завонявшую голову не отрежут, рыба вся сгниёт.