Полицейским раздали памятки по работе с китайцами

Власти Москвы стараются принять все возможные меры для предотвращения появления вируса на территории города. Недавно столичные правоохранители получили памятки с описанием верных действий при встрече с гражданами Поднебесной.


Согласно документу, сотрудник полиции, остановивший китайца, первым делом должен сфотографировать его. Далее у иностранца необходимо проверить документы. Если он прибыл в Россию более 14 дней назад, ему просто желают хорошего дня и отпускают.
Совсем другой сценарий развития событий ожидает тех, кто находится в стране менее двух недель. В такой ситуации полицейский должен установить личность человека и передать информацию о нем в единый колл-центр.



Если у гражданина КНР имеется постановление на карантин, то его принудительно отправляют в реабилитационный центр.
Даже если постановления нет, то полицейские вызывают медиков. Врачи осматривают иностранца, берут анализы и отправляют домой на карантин.
Источник в правоохранительных органах сообщил изданию «360», что подобные памятки выдали уже сотрудникам нескольких отделов столичной полиции. Официального подтверждения информации пока нет.
Ранее российские дипломаты рассказали, как проходила эвакуация граждан РФ из города Ухань. В общей сложности из эпицентра распространения коронавируса удалось вывезти 144 человека.
« Как устроена российская система компенсаций...
Как продавцы обманывают россиян на акциях к 23... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Остается научить полицейских распознавать китайцев на фоне японцев, вьетнамцев и корейцев