Путин подписал закон о праве детей на жилье после развода родителей

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий родителя, который после развода живет отдельно от ребенка, оплачивать расходы по обеспечению несовершеннолетнего жильем.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон был принят Госдумой 23 января, Совет федерации одобрил его 30 января. Согласно документу, суд может привлечь родителя к оплате расходов на «пригодное для постоянного проживания жилое помещение» для ребенка. Раньше родителей могли обязать возмещать расходы на лечение и реабилитацию ребенка.
Обеспечивать детей жильем при разводе предложил Минюст. Ведомство инициировало внесение в Семейный кодекс изменений, подразумевающих, что при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств, «каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами».
« Подозреваемый в убийстве вора в законе...
С жителей Крыма списывают деньги за... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Короче, за всё должны платить люди, обворованные «властью». Следующим указом будет указ о том, что пенсию старикам ОБЯЗАНЫ платить дети. А государство ни при чём. Ну прямо факир ВВП — «а ручки-то вот они!».
+2
Ну спасибо тебе президент всех народов за твою заботу! Сейчас у родителей не имеющих своё жильё, а не по карману покупка жилья и работы достойной НЕТ, теперь их детки точно, благодаря указу, все будут иметь своё жильё! А государство и правительство когда собирается выполнять законы, ну хотя бы-Газпром народное достояние???? Или каждый гражданин имеет право??? Пора импичмент закатывать этой бездари!
+1
Да уж! Дали волю женщинам выше потолка! Алименты есть,