Следователь СКР из Тюмени отметил повышение в ресторане под крики «АУЕ!» и «Жизнь ворам!»

Bот следователь СУ СКР по Тюменской области в компании сотрудников полиции и других силовиков отметил вручение ему звания майора под возгласы «Жизнь ворам!» и «АУЕ!».

Выкрикивал криминальные лозунги некий Денис Девкин. Видеозапись с торжества опубликовал «Новый день».
Издание утверждает, что запись была сделана 7 февраля в ресторане грузинской кухни «СаЛобио». На видео запечатлены начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД по Тюменской области Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь СУ СК РФ по Тюменской области Рафик Аглиулин. Еще один посетитель ресторана Денис Девкин записал с этого празднества сториз в свой Instagram. Он произносит: «Жизнь ворам, АУЕ!» перед позирующими Ушатым, Рузеевым и Аглиуллиным, однако те просто позируют, не обращая на фразу внимания. Затем он, показывая зал, произносит: «Так. Судья, прокурор», наводя на мужчину — «Следственный комитет». 72.ruсообщает, что это мог быть руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР Игорь Деев.
Автор записи Денис Девкин также руководит охранным агентством «Туман». По данным источника «Нового дня», в 2007–2016 годах он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу.
Виновник торжества Рафик Аглиуллин, по данным «Медиазоны», ранее возбудил и вел уголовное дело в отношении 74-летней тюменской пенсионерки Нины Трапш. По версии следствия, признанной судом, она пригрозила 24-летнему следователю Сергею Колесникову убийством, когда тот пришел к ней домой с обыском по делу об угрозах бывшему замглавы Тюмени Максиму Афанасьеву (сейчас глава Тобольска). Следователь Колесников воспринял реально следующие слова пенсионерки: «Отваливай, пока я тебя не убила! Я тебя все равно запомню. Уйди отсюда, пока не убила! У тебя нет постановления суда, сволочь такая. Будь ты проклят! Отваливай, иначе сейчас башку отрублю!». Топора в доме Трапш, которым она якобы и грозилась убить следователя, не нашли.
« Долги российских алиментщиков превысили 150...
Депутат пытался присвоить землю на сотни... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А потом менты обижаются что их п… ми кличут, а как ещё таких называть
0
Товарищ! Ментов давно нету! Это полицаи беспределом занимаются, какое правительство такие и их внутренние органы! И не надо полицая путать с Советским Ментом, который стоял на защите Социалистической собственности, труда и порядка, оберегая жизнь и покой Советских граждан!
+1
Печально. Когда меня одолевали суд-мед оборотни просил помощи в СКР — не помогли! Украли у меня велосипед. 3 часа ждал следователя. Дождался, сразу получил кучу упреков что сам виноват и что это второй велосипед в моем доме крадут! Подал заявление а расписку не взял. Обратился через 3 месяца — ни заявления ни паспорта на велосипед не нашли. Надо бы в Прокуратуру или СКР жалобу подать на полицию но так уже эта канитель достала!
0
Никогда нынешние бизнесменты не будут заниматься всякими кражами велосипедов и снимать кошек с деревьев… С этого им никакого навару нет… Ведь в мусарню идут рабо… СЛУЖИТЬ ради благ, бабла!!! 22летний дрищ, после 2 лет работы полицаем покупает себе лексус какой-нибудь… И все нормально, все в порядке… А Вы — велосипед… Нах он им нужен…