Стали известны подробности о первом убийстве «15-летнего Чикатило»

Bот теперь стали известны подробности об убийстве, совершенном 15-летним подростком из Кандалакши Мурманской области, которого задержали за попытку лишить жизни 11-летнего мальчика.

По данным телеканала, в 2017 году Кирилл Г. (тогда ему не было и 14 лет) столкнул с дамбы в реку мальчика 2009 года рождения и смотрел, как он тонет. Малыш погиб. Однако виновнику его гибели удалось избежать ответственности из-за возраста – его лишь поместили на время в психиатрическое учреждение.
По некоторой информации, рассказывая о том убийстве инспектору по делам несовершеннолетних, Кирилл улыбался. В инспекции по делам несовершеннолетних его характеризуют как «подростка с мозгом взрослого».
По неподтвержденной информации, после многочисленных избиений других детей Кирилла могли не привлечь к ответственности по той причине, что у него астма. С 2016 года он избил как минимум шесть мальчиков и девочек 2005–2008 годов рождения.
Ранее Следственный комитет возбудил в отношении подростка из Мурманской области уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. Инцидент произошел 21 февраля на улице Новая. Кирилл жестоко избил 11-летнего Алексея, а после того, как пострадавший мальчик потерял сознание, подросток подумал, что убил его, и закопал в снег. Ребенка спасли взрослые, которые обнаружили его – они вызвали скорую помощь. Подозреваемый был задержан — с учетом отрицательных характеристик на него следствие будет ходатайствовать о заключении школьника под стражу.
« Треть бюджета России уходит на 2,5 миллиона...
Под носом у чекистов: здание ФСБ облюбовали ряд... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А накажут его когда он убъет и искалечит уйму людей. Еще и удивляться будут: как же так получилось?
+3
Таких только пуля лечит.
+1
Надо всегда озвучивать фамилии тех чиновников которые их отпускают!
+3
этого гаденыша надо повесить уже сейчас пока он еще кого нибудь не убил! это врожденное
+5
Если он доживёт до взрослого возраста(при этом возможно убьёт ещё кого-то, какого-то ребёнка — а может и не одного), то убьёт уже став взрослым и сядет. Правосудие у нас гуманное, с у… ками цацкаются, миндальничают — вскоре он опять выйдет — чтобы вновь убивать! Вам, обществу — нужны эти новые жертвы?
0
Послушайте — что за порядки такие на этом сайте? Пишу комментарий, при этом я не матерюсь, а использую вполне себе парламентские выражения. А комментарий не проходит, появляется в уголке надпись «Возможно комментарий содержит нецензурные выражения». Это что за чушь?
+9
Этот уже никогда не исправится, не одумается. Он одержим дьяволом и единственное, что можно сделать — избавить общество от него, во избежание новых бессмысленных жертв. Он убивает детей… детей!!! Впрочем войдя во вкус он станет убивать и взрослых. При этом какая разница жертве, кто его убил — взрослый или ребёнок, больной или здоровый, какого он пола и т.д. Потому давно пора при назначении наказания сделать их одинаковыми вне зависимости от возраста, пола и иных обстоятельств(так иногда у нас преступник получает меньше, потому как у него на иждивении дети, да «вы очень вовремя о них вспомнили» как сказал негодяю следователь в одном фильме). Поэтому наказания надо ужесточить и применять вне зависимости от обстоятельств. А для подобных… вернуть и смертную казнь, всё равно ничего хорошего из него уже не выйдет, это отброс общества.
0
Под Мурманском очень много странных людей с безнравственным воспитанием, могут людей в тяжёлую минуту обобрать, утопить, убить и при этом радоваться. Убедилась на себе и читала в отзывах.
+2
Это радиация так влияет от ледоколов и подлодок. Мутируют...:))
+8
Его бы расстрелять и другие задумались бы.