Блогеру грозит 7 лет тюрьмы за шутку про коронавирус

Видеоблогер Кароматулло Джаборов с февраля прошлого года находится в московском СИЗО из-за неудачного пранка о коронавирусе.




Об этом сообщает «Комсомольская правда».
В феврале 2020 года уроженец Таджикистана вошел в метро и в вагоне громко заявил, что «коронавирус уже здесь». После этого он упал на пол и будто забился в конвульсиях. На тот момент в столице не было зафиксировано ни одного случая заражения.
Джаборов опубликовал видео, а через несколько дней его задержали и обвинили в хулиганстве. Суд постановил заключить его под стражу, и всю пандемию блогер провел в «Бутырке».
Адвокат пранкера рассказал, что его клиент возместил метрополитену материальный ущерб за задержку поезда из-за паники пассажиров. Джаборову грозит до семи лет лишения свободы.
В июне 2020 года в Дагестане задержали трех россиян по подозрению в распространении одного из самых популярных фейков о коронавирусе. По версии следствия, подозреваемые распространили через мессенджер WhatsApp ложную информацию о том, что в смерти людей и падеже домашней птицы в городе Буйнакске и Карабудахкентском районе виноваты органы государственной власти, якобы распылявшие COVID-19 над населенными пунктами с вертолетов.
« Налоговой дадут расширенный доступ к банковской...
Как самый богатый депутат России сходил на... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не знаю на счёт вертолётов, но в 2020г., летом, в Тверской обл. полетали самолёты, как обычно, с белым 'хвостом', а утром все лужи и мокрые места были красные. Как будто 'акватексом' покрасили. И даже сухая земля два дня краснела…
0
Фотка классная. Никчёмный узник которому вменяют все беды за все Российские беды и палицай хорошо выполняющий план гитлера. Вот-она сила вофчика.
+2
Он конечно дурачо.к. Но у власти клиника — возвели хреновирус в идолы…
+6
Это типа, чтобы другим неповадно было так шутки шутить…
+10
Лучше бы коррупционеров так сажали. А то нашли за что сажать этого бедолагу…
+4
Ну да, хватило бы пары пенделей и вменяемого штрафа. Если бы сажали за неудачные шутки, то многие бы сели за обещания повышений пенсий, з/плат и прочих плюшек.
+15
Жестко однако. Не каждый педофил получает столько, а тут хулиганка. Страна абсурдов!
0
Из хулигана уже хулиганку сделали? Ваще жестоко!
0
Это статья УК так называется- хулиганка, 206 по старому.
+4
100%!!!