Экс-вице-губернатора поймали на попытке «продать» должность за €35 млн

Следователи завершили расследование дела против Виктора Нечаева, который обвиняется в покушении на особо крупное мошенничество.

Следствие считает, что в период с мая по июнь прошлого года Нечаевузнал, что его знакомый хочет получить должность губернатора одного из регионов, и решил украсть его деньги. Он предложил помочь с назначением за 35 млн евро, хотя на самом деле помочь ничем не мог и не собирался.
Мошенника задержали сотрудники ФСБ, когда он получил часть денег. Задержанный признал вину. Как оказалось, он уже был осужден за такое же преступление, сообщает СКР.
Дело направили в прокуратуру для утверждения обвинения и передачи в суд.
Как писало ПАСМИ, Нечаев ранее занимал должность заместителя губернатора Новгородской области. Обмануть он хотел бывшего вице-губернатора Липецкой, Ленинградской и Тверской областей Михаила Куржиямского, который метил в преемники губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
« Банки помогут в борьбе с коррупцией
Как изменится жизнь россиян с апреля? »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда уже восстановят конфискации? ??????
0
Вот это и есть капиталистическая политика и власть путина с буржуазным правительством мишустина и их депутатами Единой россии!!! Надо менять — эту буржуазную антинародную власть!!!
0
  • avatar
  • alik
В яму с крокодилами его!!!
0
рынок
+1
хороши чинуши-хоть через одного сажай
0
  • avatar
  • alik
Сажать не надо, там же его кормить надо, пусть он собой кормит крокодилов.
0
Капитализм во всей своей красе…