Обвиняемый в убийстве из-за ссоры в школьном чате угрожает очевидцам

Конфликт в родительском в чате, который закончился убийством волгоградского риелтора Романа Гребенюка, дошёл до суда. Обвинения предъявлены всем участникам инцидента. Но подсудимый Арсен Мелконян угрожает свидетельнице, снявшей на видео избиение.




Нападкам агрессивного мужчины подверглась Светлана Кондратьева. Именно она была вместе с Романом в офисе банка и снимала всё происходящее на видео.

На скамье подсудимых — трое

23 марта состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении 31-летнего Арсена Мелконяна, его 33-летней сестры Анны и её 32-летнего супруга Армана Смбатяна. Всех их обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть Романа Гребенюка (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Анне также предъявлено обвинение по статье ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Кроме того, ей инкриминируется подстрекательство и пособничество в покушении.
Прочитав переписку в школьном чате, Анна сделала вывод, что Роман Гребенюк ей грубит. Роман, на её взгляд, дерзко ей ответил, написав «Попрошу не ввязывать меня в свой срач», и попросил «Не жевать сопли». Со словами «Вы что, бессмертный?», Анна подключила к разговору мужа Армана.
В переписку школьного чата полился поток оскорблений, записанных голосовыми сообщениями. В конечном счете переписка закончилась потасовкой в центральном офисе Сбербанка, в результате которой Роман Гребенюк скончался. Арман привел на разборки своего шурина Арсена Мелконяна — именно он нанес смертельный удар. Теперь его обвиняют не только в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (в том числе в группе лиц), но и в угрозе убийством.

Обвиняемый — свидетелю: «Ожидание смерти хуже, чем сама смерть»

Однако такой внушительный список уголовных статей не остановил Арсена Мелконяна от совершения новых преступлений. Буквально в ходе судебного заседания он умудрился высказать угрозу в адрес свидетеля, которая была очевидцем конфликта.
«Я спускалась по лестнице. Позади меня шла Анна Мелконян, впереди неё брат и муж под конвоем. Арсен сказал: “Ты будешь следующей, готовься. Ожидание смерти хуже, чем сама смерть”. Он произнес это достаточно громко. Конвойные расслышали. Они никак не отреагировали, — рассказала журналистам Светлана Кондратьева. — Он посмеялся и пошел дальше».
В ходе допроса Светлана рассказала об обстоятельствах совершения преступлений, а также о заявлениях Мелконяна. «Государственным обвинителем составлен рапорт о наличии признаков преступления, который направлен для организации процессуальной проверки в следственные органы», — сообщили в прокуратуре Волгоградской области.
Обвиняемые свою вину не признают. Арсен Мелконян в суде заявил, что информация, данная в СМИ, «полностью фальсифицирована, как и дело». Он считает себя виновным лишь в том, что ударил.
Анна Мелконян также отрицает вину и заявляет, что не подстрекала к убийству.
« «Я не жилец, это точно»: фигурант дела...
В Сочи задержали школьника, планировавшего... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.