Экс-прокурор получил условный срок за взятку

Суд признал бывшего прокурора Пролетарского района Ростовской области Сергея Калитвинцева виновным в получении взятки в особо крупном размере.

В ходе судебных заседаний было установлено, что в мае прошлого года Калитвинцев через посредника получил взятку — 1,1 млн рублей. Взамен бывший прокурор обещал не принимать мер реагирования по материалам процессуальной проверки. Его задержали в рабочем кабинете в момент передачи денег.
В итоге суд назначил Калитвинцеву наказание в виде 8 лет лишения свободы условно с ограничением свободы на 4 года и штрафом в 1,1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.
Напомним, ранее следователи сообщали, что в отношении редактора местной газеты проводилась доследственная проверка, причиной которой стало мошенничество при размещении рекламы. Полицейские неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела, но все постановления отменялись прокуратурой Пролетарского района. Тогда редактор обратился за помощью к знакомому, чтобы тот узнал причины таких решений. Предприниматель связался с прокурором и сообщил журналисту о взятке, которая необходима для прекращения проверки.
« Экс-помощник полпреда президента в УрФО получил...
9 социальных выплат от государства, о которых... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот это и есть капиталистическая политика и власть путина с буржуазным правительством мишустина и их депутатами Единой россии!!!
+3
Выстроенная, непосильным трудом галерного, вертикаль власти в действии!!! Круговая порука! Судья, небось, тоже за мзду такой приговор вынес! Каких только законов для себя не выдумают, чтоб быть неприкасаемыми!
+4
  • avatar
  • Ёж
Возможно, скоро будут давать пожизненно условно, ведь борьба с коррупцией идет уже не на жизнь, а на смерть :)
0
Условно????????????
+4
Судья молодец! Теперь ни он, ни его дети, ни жена никогда не будут виновными.
+6
Рука руку моет!
+5
Поделился и получил только условную. Ещё остался для себя.