Полковник МВД попался на взятке в 7,5 миллионов рублей

Сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали полковника МВД по Симферополю за крупную взятку в 7,5 миллиона рублей.

Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Постнова.
В феврале предприниматель через посредников попросил начальника следственного управления МВД о содействии в прекращении следствия по делу о мошенничестве. Полицейский согласился помочь за денежное вознаграждение.
Сотрудника полиции задержали при получении взятки в одном из кафе города. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере»).
Ранее сообщалось, что бывший директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа обвиняется в получении взятки от бизнесмена дорогим автомобилем. Кроме того, его и троих руководителей коммерческих компаний обвинили в хищении 920 миллионов рублей из бюджета.
« Воры в законе массово отказались от своих титулов
Чудес не бывает: 5 опасных иллюзий людей,... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дык он же полковник, только что то маловато просил, остальные лярдами хомячат.
0
нет, полкана в общую зону, там его научат кое чему.
+2
  • avatar
  • alik
Полкана этого разжаловать до младшего лейтенанта и потом скормить крокодилам, а то его большие звёзды застрянут у земноводного в попе…