Воры в законе массово отказались от своих титулов

Несколько криминальных авторитетов, которые находятся в заключении в российских колониях и СИЗО, отказались от титула «вор в законе».

В связи с этим они написали соответствующие заявления на имя директора ФСИН Александра Калашникова. Об этом сообщает Telegram-канал «Честный детектив».
По данным канала, большая часть отказавшихся от титула отбывает наказание за наркотики, убийства, а также занятие высшего положения в преступной иерархии. Кроме того, среди таких осужденных есть те, которых нередко восстанавливали в данном статусе.
Ранее сообщалось, что после ареста и приговора лидеру российского уголовного мира Захарию Калашову в России многие воры в законе стали отказываться от своих титулов, чтобы избежать ответственности по новой статье 210.1 («Занятие высшего положения в преступной иерархии») УК РФ. Введение статьи инициировал Владимир Путин.
Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет и штраф до 5 миллионов рублей.
« Хорошо сидим: тюрьмы и преступный мир в...
Полковник МВД попался на взятке в 7,5 миллионов... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Теперь у нас в стране один богоподобный пахан.
0
времена и понятия меняются…
0
  • avatar
  • alik
Стали на путь исправления.
+6
пусть за одно в едро вступают
Комментарий удалён за нарушение
+1
Хохлофобия развиваться продолжает? Понасмотрятся тиливизиров… Соболезную…
0
думаю как рас для этого и отказались
-1
Настоящий вор в законе никогда откат не признает!
0
А сейчас настоящих и нет… По понятиям вор должен был пройти малолетку, отметиться много раз за забором, не иметь семьи и собств. дома, Никаких контактов с лягавыми и много еще чего, что сейчас не соблюдается… Покупают звание, так сказать… И никто за это не наказывает… Раньше если не резали, то становился изгоем… А сейчас — на свободе -вора — а на зоне — повара…