Жители Петербурга пришли поздравить 99-летнего ветерана с 9 Мая и ограбили его

Полиция Петербурга задержала двоих мужчин за ограбление ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба регионального глазка МВД.

По подозрению в совершении нападения задержаны двое молодых жителей северной столицы. Один из них ранее судим за кражу, а в настоящий момент работает сантехником. По данным полиции, оба мужчины страдают наркозависимостью.
Согласно материалам дела, вечером 9 мая фигуранты пришли к 99-летнему ветерану якобы поздравить с Днём Победы. Пенсионер не стал впускать гостей в квартиру и вышел пообщаться на лестницу, где один из мужчин сорвал с шеи ветерана цепочку с крестиком. После этого оба «поздравителя» убежали. Стоимость похищенного — цепочки с крестиком — оценивается в 100 тыс. рублей.
По словам потерпевшего, он знал сантехника и ранее пользовался его услугами.
Источник «Интерфакса» уточнял, что жертвой ограбления стал ветеран Великой Отечественной войны Евгений Лезов, награжденный орденом Отечественной войны I степени, медалью «За оборону Москвы».
« Лже-медики обманули сотни жителей Хабаровского...
5 законных способов стать владельцем... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Ёж
Скорее всего их ломало так, что было уже всё равно. Зато теперь появилась хорошая возможность завязать с наркотой, если не сдохнут в СИЗО.
+3
Деградируется люди. Ничего святого.
0
Это не важно, что не ВСЁ могут получить эти деньги, главное обещал-же…
+1
Противно(((
+1
капитализм, классово близкие правящей партии дейстовали