Инспекторам ДПС запретят брать документы у водителей, если в них вложены деньги

Сотрудники ГИБДД обязаны вернуть водителю документы в случае, если в них вложены деньги. Об этом говорится в соответствующем проекте приказа МВД РФ, регламентирующего порядок надзора за соблюдением правил дорожного движения.

«Если документ передается вместе с деньгами, ценными бумагами, какими-либо предметами, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег, ценных бумаг и предметов», — отмечается в документе.
В нем уточняется, что сотрудник может принять документы без обложек и без удерживающих устройств. «С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо отметок в непредусмотренных для этого местах», — отмечается в приказе.
Сотрудникам также запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, какие-либо вещи, предметы или документы, не требующиеся для выполнения административных действий, а также пользоваться средствами связи участников дорожного движения, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.
«В случае обращения участника дорожного движения к сотруднику в целях склонения к злоупотреблению служебным положением <…> сотрудник обязан подать соответствующее уведомление о таком факте в установленном МВД России порядке», — указано в проекте приказа.
« Откат по-министерски: челябинские чиновники...
Ростовчанин избил 3-х полицейских в изоляторе... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не надо сказок, а надо выгонять. А это значит, ГАИ пропадет
0
не выгонять, а расстреливать. Но очень уж они напоминают властям себя, жалко их, классово и идеологически близких правящей партии
+1
  • avatar
  • alik
Наш ГАИшник на дороге Делит транспорт как-то так: Ты иль бедный иль богатый, Ты чужой или свояк Новый русский вдруг на джипе Тут промчится на парах. Он не будет остановлен — Он ГАИшнику не враг. На дороге кум под «мухой» Иль чиновник вечно пьян, Наш инспектор на дороге Регулирует всё сам. А простой колхозник Ваня На потёртых «Жигулях» Вечно будет виноватым И не только на словах. Откупиться он не может — Не Рокфеллер Ваня наш. Если денег нет в кармане, Ты попал на карандаш. Если ты не новый русский Иль ГАИшнику не сват, На дорогу ты не суйся — Всюду будешь виноват Разделенья быть не может На дороге все равны. Те, с Законом кто не ладит, Отвечать за всё должны. Потому-то и порядка Нет желанья навести. Совесть тут не в моде стала, Она нынче не в чести.
0
Ой ли???..