Мошенники начали использовать новую схему обмана россиян с «беспроцентными» кредитами

Глава международной платёжной системы Visa в России Михаил Бернер предупредил, что мошенники придумали новую схему обмана и выманивают деньги у россиян, предлагая оформить беспроцентный кредит.




Мошенники начали использовать для обмана россиян новую схему, убеждая их оформить беспроцентный кредит. Соответствующую информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на главу международной платёжной системы Visa в РФ Михаила Бернера.
Как рассказал собеседник агентства, злоумышленники, действуя в рамках новой схемы, предлагают помощь в получении разных пособий или же беспроцентных кредитов, а также в возврате налогов или получении налоговых льгот.
Чаще всего мошенники пытаются склонить потенциальную жертву к тому, чтобы она сообщила все данные банковской карты, которые якобы требуются для перечисления средств и оплаты комиссии за предоставление посреднических услуг. На самом же деле злоумышленникам эта информация нужна только для того, чтобы списать с карты денежные средства.
Помимо этого, спикер сообщил, что в настоящее время фиксируется рост количества фальшивых сайтов, на которых гражданам предлагается купить различные медицинские товары, которые временно оказались в дефиците. Речь в первую очередь о масках и антисептиках, которые якобы можно приобрести с большой скидкой. Главная задача подобных сайтов состоит в том, чтобы заставить граждан перечислить мошенникам средства или выманить платёжную информацию.
Ранее в текущем месяце в Сбербанке рассказали о появлении в России «терпеливых» телефонных мошенников. По словам зампреда правления банка Станислава Кузнецова, в настоящее время мошенники готовы тратить гораздо больше времени на то, чтобы выманить средства у своей потенциальной жертвы.
« Чечня возглавила рейтинг МВД России по росту...
Грядут изменения правил по установке и замене... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Имбецилы
+4
смешно. Как кредит может быть беспроцентным. Само слово кредит подразумевает проценты