В Москве завели более 20 уголовных дел за подделку документов о вакцинации

В Москве возбудили 24 уголовных дела за подделку документов о вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте управления МВД по Москве.

«В настоящее время возбуждено 24 уголовных дела, из которых 23 — по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», одно — по статье 159 УК РФ «Мошенничество»», — говорится в публикации. В ведомстве также уточнили, что дела уже были направлены в суд.
Так, сотрудники управления экономической безопасности провели на севере столицы проверочную закупку и задержали женщину, которая продавала поддельные сертификаты по пять тысяч рублей. Еще одно нарушение было обнаружено на юго-востоке Москвы: там продавали справки с печатями московских поликлиник. Однако выяснилось, что медучреждения таких документов не выдавали.
Ранее сообщалось, что с начала 2021 года Роскомнадзор заблокировал или удалил более 150 сайтов, которые занимались продажей поддельных сертификатов вакцинации от коронавируса.
« Дочь олигарха заставят расплатиться за...
Участники Таганской ОПГ захотели суда присяжных »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+2
Они, правительство оторванное от реальной жизни в стране, на самом деле думает, что смекалистый русский народ будет безропотно колоть себе неизвестно что и не найдет лазейку, чтоб избежать этой добровольной обязаловки!?
Комментарий удалён за нарушение
+2
Мне тоже надо! Не хочу колоться!!!
Комментарий удалён за нарушение
+7
насильно гонят… вот люди и находят лазейки… нет доверия вакцине…
+8
о чем это говорит? Что доверия к правительству нет и не может быть. Что если они навязывают что то, то это обязательно плохо. Так людей опыт научил