Что делать после потери или кражи смартфона?

Перед началом использования смартфона необходимо активировать на нем функцию «Найти телефон» — это поможет определить место украденной или потерянной техники. Об этом 25 июля рассказал эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий.




«Кроме того, с помощью этого режима можно заблокировать удаленно телефон, по сути, превратив его в кирпич, чтобы вор или человек, который его нашел и не сдал ни в полицию, ни владельцу, не смог им серьезно воспользоваться», — объяснил Лукацкий RT.
Специалист также отметил необходимость после утери телефона сменить все пароли на сервисах, которые использовал владелец. Первым делом следует сменить пароли для электронной почты и сервисов, связанных с банками.
«Разумеется, поменять пароль на сервисе, который обеспечивает резервное копирование информации. Для Apple это iСloud и сервисы Apple, для Google — сервис Google. Это нужно для того, чтобы злоумышленник не смог, разблокировав телефон, получить доступ ко всем данным, которые хранятся в различных внешних сервисах, в том числе в соцсетях», — добавил эксперт.
Днем ранее начальник отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития сети «Билайн» Алексей Верещагин рассказал, как продлить жизнь аккумулятору телефона. Эксперт рассказал, что аккумулятор мобильного телефона следует поддерживать заряженным и не допускать его полной разрядки, тогда он будет служить дольше.
Длительное нахождение аккумулятора в разряженном состоянии снижает его ресурс, поэтому лучше всего заряжать телефон регулярно. Чем больше перерывы в зарядке, тем выше скорость износа батареи, объяснил специалист.

« Как быть, если инспектор ГИБДД остановил, но не...
Как вернуть деньги, если их незаконно списали... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.