ФСБ раскрыла ОПГ с участием полицейских, промышлявшую в сфере ритуальных услуг

Правоохранительные органы пресекли в Москве преступную схему в сфере ритуальных услуг, задержаны пять человек.

Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Москве и Московской области.
«УФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по городу Москве пресечена противоправная деятельность группы лиц, организовавших преступную схему в сфере ритуальных услуг. В рамках уголовного дела, возбужденного следственным управлением по САО ГСУ СК России по п. „в“ ч. 5 ст. 290 УК РФ (»Получение взятки") и ч. 4 ст. 291 УК РФ («Дача взятки»), задержаны 5 человек", — сказали в пресс-службе.
В УФСБ добавили, что сотрудники дежурных частей отделов МВД России по районам Нагорный и Северное Измайлово города Москвы длительное время систематически получали деньги в крупном размере от представителей ритуального агентства за предоставление информации служебного характера о вызовах полиции по фактам смерти граждан или наличия признаков летального исхода. «Указанные сведения использовались предпринимателями для незамедлительного установления телефонного контакта с представителями умершего и прибытия в кратчайшее время в проходящий по вызову адрес агента ритуальной компании в целях навязывания дорогостоящих услуг по захоронению», — добавили в пресс-службе.
20 августа при попытке пересечения государственной границы РФ был задержан организатор преступной схемы, он попытался скрыться от следствия на Украине. В ходе обысков в офисе похоронной компании изъяты доказательства противоправной деятельности, в автомобиле руководителя обнаружен поддельный пропуск с символикой УФСБ России по городу Москве и Московской области.
« Как живёт и зарабатывает окружение южного...
Налоговики попались на особо крупной взятке »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • alik
Каждому задействованному в этом преступлении, выделить в счёт материальной помощи по гробу, запихать его туда и… закопать. Так будет справедливо и надо судить, садить, караулить и кормить.
-1
  • avatar
  • Ёж
При признаках летального исхода человек еще жив и вызывают скорую, а не полицию. Или ждут, когда человек окончательно помрет. Тогда да, нужна полиция. А ритуальщикам сливают инфу не только полицейские, но и медики, это практикуется повсеместно, а не только в Измайлово города Москвы. Проснулись, блин.