Как законно бороться с пьяницами на лавочках у подъездов?

Юрист рассказал, как эффективно бороться с пьяницами на лавочках у подъездов.




Наиболее действенным способом является регулярный вызов полиции. Об этом РИА Недвижимость заявил председатель коллегии адвокатов «Корчаго и партнеры» Евгений Корчаго.
Эксперт напомнил, что распитие алкоголя в общественных местах подпадает под статью 20.20 КоАП РФ и наказывается штрафом от 500 до 1,5 тысяч рублей. Протоколы об административном правонарушении составляют сотрудники полиции, которые обязаны приезжать по вызову жильцов.
«Чтобы сохранить лавочки и отвадить от вашего подъезда пьяниц, необходимо сделать их пребывание некомфортным. Например, если пьяная компания появится у вас во дворе и захочет весело провести время с алкоголем, необходимо немедленно вызвать полицию. Рекомендуется также кооперироваться с соседями, чтобы дежурная часть получила сразу несколько вызовов и ужесточила контроль территории возле вашего дома», – советует Корчаго.
При звонке в полицию необходимо назвать точный адрес и просить привлечь нарушителей спокойствия к административной ответственности, ссылаясь на законодательство. Юрист рекомендует узнать номер, под которым зарегистрировано обращение. Эта информация может понадобиться, если потребуется обжаловать бездействие сотрудников полиции. В соответствии с федеральным законом подать жалобу можно в вышестоящие органы МВД, прокуратуру и суд.
Ранее руководитель юридической компании «Интерцессия» Кирилл Стус рассказал россиянам, как безопасно снять квартиру. Эксперт отметил, что самые частые виды мошенничества в этой сфере связаны с внесением предоплаты.
« Отсутствие соответствующих законов мешает...
Какие могут возникнуть проблемы, если вы живете... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Виктор, ты жил в таких дворах? В моём случае участковый и бухал и «курил» и жил соответственно. Я против убийц и извращенцев. Мы жили одной семьёй. Разве нет?
+1
Виктор, ты жил в таких дворах? Нет? А я жил ツ Там я и бухал и «курил» и участковый только лишь мог сказать чтобы я не лишковал. И я сдерживал слово. Никакого криминала не было. Но это было тогда, не то, что сейчас… Сейчас любое убийство за € отмажут, бл♥дь…
+1
Такое чувство, что автор ни разу в жизни не обращался в российскую полицию.
0
Ну да. «Оставь надежду всяк, туда входящий»!