Сколько денег взяточники должны государству?

По данным ФССП, суммарный долг по назначенным за коррупцию штрафам — 30,9 млрд руб. В среднем это 5 млн на человека. Сейчас в розыске находятся 583 взяточника, задолжавших 1,4 млрд руб. Кроме того, разыскивается имущество 132 человек.

«Осуждённые за коррупционные преступления, в отличие от других должников, не могут прибегнуть к процедуре личного банкротства, а в случае невыплаты штрафа суд может заменить наказание на лишение свободы. Потому и пускаются в бега, — говорит юрист, основатель и СЕО консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко. — Многое зависит от работы приставов — ходатайствуют ли они об ужесточении наказания. Ещё стоит помнить, что штраф может выступать как дополнительное наказание, и тогда важно, есть ли у осуждённого имущество, которое можно конфисковать. Но не секрет, что сокрытие и вывод активов — явление очень распространённое, потому приставы зачастую бессильны».
« Присяжные оправдали обвиняемого в жестоком...
Как Сбербанк экономит миллиарды на инкассаторах »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да ничего они не должны. Что все пристали к ним? ツ Ну дадут они взятку, им всё спишут, а потом ещё и откат будет ツ
+1
  • avatar
  • Ёж
Со взяток, распилов бюджетных средств и откатов вообще никто не платит НДФЛ, а Мишустин, как бывший главный налоговик, почему-то не торопится навести порядок в этом вопросе.