Полицейский на служебной машине насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в связи с ДТП, которое устроил сотрудник полиции. Силовик сбил насмерть на нерегулируемом пешеходном переходе 62-летнюю женщину, сообщает региональное управление СК.

«13 сентября подозреваемый, управляя служебным автомобилем, вблизи улицы Спиридонова при въезде на нерегулируемый пешеходный переход не уступил дорогу пешеходам и совершил наезд на 62-летнюю женщину. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где спустя время скончалась в результате полученной травмы», — говорится в сообщении.
Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека»). Назначены судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства трагедии.
Руководство Владивостокского ДУ МВД России на транспорте назначило служебную проверку. «Если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен и понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — отмечают в ведомстве.
При этом дальневосточное транспортное управление МВД России сообщило, что полицейский сбил женщину, которая шла с ребенком. Жизни и здоровью несовершеннолетней ничего не угрожает.
« Управляющие столовой хабаровской военной части...
Самые популярные виды мошенничества, которые... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сперва внушили пешеходам, что пешеход на переходе ВСЕГДА прав, а потом удивляемся почему они попадают под колеса!? А кто отменил правила перехода нерегулируемых переходов, где написано, что ПЕШЕХОД ОБЯЗАН убедится в безопасности своего выхода на проезжую часть, УБЕДИТЬСЯ, что водители его видят и уступают ему дорогу и только тогда выходить на зебру!!! Но сейчас все пешеходы свято верят, что в случае, если их собьют на переходе, они будут правы не все 100, правда в гробу!
+3
  • avatar
  • alik
Недостаток в мышлении людей, что переходя дорогу, даже по переходу, надо крутить тыквой на 360 град., жопу легче остановить чем машину.
0
Скорблю.Сочувствую.А ты., виновник ,.в общем сам понимаешь…
+3
Это ж замечательно! Другим урок, не переходите ничего, если видите полицейскую машину, они не умеют ездить! Атас!
+5
Посадить! " Понесет наказание"… знаем уже, как полицейские наказание несут. Закончится тем, что пенсионерку признают посмертно виновной.