Воры в законе возобновили борьбу за лидерство

Лидеры двух мощных кланов воры в законе 68-летний Захарий Калашов (Шакро Молодой) и 59-летний Мераб Джангвеладзе возобновили противоборство за негласный титул короля преступного мира. Об этом сообщает «Прайм Крайм» со ссылкой на свой источник.

По его словам, их борьба обострилась после того, как несколько законников ушли от Мераба к Шакро в поисках лучшей доли. Среди них называются воры в законе из Кутаиси Жоржикич, Сопотия и Дзнеладзе. В частности, Сопотия жил в Польше на содержании приближенного к Шакро вора в законе Циркача. Он же помог Дзнеладзе восстановиться в правах спустя шесть лет после их приостановки за симпатии к вору в законе Тариэлу Ониани (Таро).
К Шакро также перешли Корсагия, Перадзе и Миндия Горадзе.
Этот демарш сильно разозлил Мераба. Члены его клана слывут поборниками старых традиций, этим и объясняется стремление законников, именующих себя ворами, но давно ими на деле не являющимися, сменить лидера.
Под полным влиянием Шакро остается обширная территория России, включающая зоны и тюрьмы. Сам он проживает в колонии Усть-Лабинска на правах VIP-заключенного. На воле его распорядителем является 57-летний Бадри Когуашвили, который за «достойное прохождение» одной из красноярских колоний был оставлен силовиками в Москве на положении «главного пахана».
« У главы ГИБДД района в Ростовской области нашли...
Ополченец из ДНР сделал оружие и дал бой... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Тема воров очень сходна по теме с правительством РФ, те же цели, задачи, средства… Вопросы народа Российского в это все не вписываются по определению, вот только первые дают отмашку на семьи убитых, а вторые — на семьи здравствующих… А народ как всегда сам по себе… Проходили уже и в 1994-1999, 2019-2021 А НАРОДУ НАДО ПОНИМАТЬ О ТОМ, ЧТО ВСЯ СИЛА ЕГО В ЕГО ГОЛОВЕ, включайте голову, думайте, решайте и только затем действуйте ПРАВИЛЬНО, сберегая себя, детей, наследие, культуру, БУДУЩЕЕ
+3
WOW!!! Шикарные новости из «Прайм Крайм»!!! Ну а нам, простым людям, как надо на это реагировать? Бурными овациями, что эти люди правят в криминальном мире? Или в АУЕ податься? Да возраст не тот, хотя мне и 18. WTF???
+1
Надо думать своим умом и решать за себя, свою семью и своих детей. Думай Пчела своим умом — это из ф-ма Бригада… БОГ нам дал разум и свободу выбора решения, что же вам то он об этом не сообщил? Читайте хотя бы Новый завет и живите с Богом в душе своей… Как пишу, так живу сам